*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конституционное право

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 489

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
1. Основные этапы конституционного развития России. Краткая характеристика конституций России.
2. Становление и развитие Российской Федерации как федеративного государства. Общая характеристика современного российского федерализма.
3. Порядок формирования Совета Федерации Федерального Собрания России.
Практическая работа

Религиозное объединение «Христианская Церковь православия» (Хакасия) и религиозное общество Свидетелей Иеговы г. Ярославля обратились с запросами в Конституционный Суд Российской Федерации о конституционности п. 3 Ст. 27 Федерального закона « О свободе совести и религиозных объединений». По их мнению, этот пункт ограничивает права религиозных организаций, «не имеющих документа, подтверждающих их существование на соответствующей территории на протяжении не менее пятнадцати лет».
В целом из 17000 существующих на конец 1999 г. Религиозных организаций в соответствии с данным пунктом требования о прекращении осуществления многих полномочий юридического лица могли быть предъявлены, по крайней мере, к 12000 (включая 6000 православных, 1500 исламских, 140 буддийских, 70 иудаистских и т.д.), поскольку они были зарегистрированы после 1990 г. и не имели доказательств существования в течении не менее 15 лет. Дело в том, что в советское время зарегистрироваться им не было никакой возможности, а их нелегальное существование можно было подтвердить только на основании данных, имеющих в архивах КГБ СССР.
23 ноября 1999 г. Конституционный Суд Российской Федерации принял постановление, в соответствии с которым закон был признан не противоречащим Конституции РФ. Что касается религиозных объединений, которые были зарегистрированы до 1997 г., то, по указанному Постановлению, они «пользуются правами юридического лица в полном объеме, без подтверждения пятнадцатилетнего минимального срока существования на соответствующей территории, без ежегодной перерегистрации и без ограничений».
1. Каков конституционно - правовой статус религиозных организаций?
2....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу