*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о практике в таможенных органах

отчеты по практике, Таможенное право

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 916

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика места прохождения практики 4
2. Результаты выполнения индивидуального задания 9
Заключение 12
Приложения 13
Практика проходилась в правовом отделе Сибирского таможенного управления с 11 по 30 июня 2012 г.
Сибирское таможенное управление располагается по адресу: 630082, г.Новосибирск, ул. Тимирязева, 74.
Региональное таможенное управление (РТУ) является таможенным органом, входящим в единую федеральную централизованную систему таможенных органов Российской Федерации и обеспечивающим реализацию задач и функций ФТС России в регионе деятельности РТУ в пределах своей компетенции.
Целью практики является ознакомление со структурой таможенных органов, функциями структурных подразделений и существующими технологиями таможенного оформления и таможенного контроля.
Задачи практики:
– изучить федеральные и внутренние нормативные акты, регламентирующие деятельность таможенных органов;
– изучение программных средств, применяемых в работе подразделения, и приобретение навыков работы с ними;
– научиться правильному оформлению таможенной документации.
Роль выбранной профессии заключается в том, что правильное оформление юридических документов в таможенных органах способствует уменьшению проблемных вопросов, связанных с перемещением через границу товаров, уменьшению количества судебных исков, связанных с неправомерностью наложения взыскания на лиц таможенными органами.
В результате прохождения практики были изучены нормативные акты, регулирующие деятельность Сибирского таможенного управления и правового отдела данного управления.
Была изучена структура таможенного управления, которое возглавляет начальник таможенного управления, назначаемый на должность руководителем ФТС РФ.
В работе были так же представлены функции правового отдела Сибирского таможенного управления, в котором проходилась практика.
Так же было выполнено индивидуальное задание, которое заключалось в изучении порядка обжалования постановлений таможенного органа по делам об административных правонарушениях в судах общей юрисдикции и арбитражных судах.
В ходе исследования были выявлены некоторые проблемы. К ним относятся: отсутствие единства по толкованию норм, в первую очередь, таможенными органами, а так же частые случаи выхода таможенными органами за пределы своих полномочий.
В связи с этим предлагается более часто обращаться к постановлениям высших судов РФ, которые дают разъяснения по применению тех или иных норм таможенного права, а так же изменить законодательство таким образом, чтобы наложение административного взыскания не могло иметь место без полного установления полных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу