*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет заработной платы на предприятии (организации, фирме): методы, состояние и совершенствование.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 190

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………….......................…………....…… 3
1 Методические аспекты учета заработной платы ………………..……. 6
1.1 Сущность и значение заработной платы ……………………............. 6
1.2 Начисление и учет заработной платы в организации .…................... 15
1.3 Методы и совершенствование учета заработной платы ………… 21
2 Анализ учета заработной платы в ЗАО «----------» ………..…………. 26
2.1 Организационно-экономическая характеристика ………….............. 26
2.2 Формирование учета заработной платы в организации ……………. 29
2.3 Пути совершенствования учета заработной платы …………………. 37
Заключение ………………………………………………...………........ … 50
Список использованных источников ………………………..…………… 55
Приложения …..……………………………………………..……………… 61"
"В настоящее время актуален вопрос повышения конкурентоспособности российской экономики на международном уровне, что может быть достигнуто исключительно за счет обеспечения интенсивного экономического роста. Основой данного пути развития является решение вопросов, связанных с совершенствованием механизма хозяйствования предприятий, организаций и учреждений различных форм собственности в целом, и повышением эффективности их работы за счет человеческого фактора в частности.
В сфере использования трудовых ресурсов огромную роль играет материальное стимулирование труда персонала. Труд – важнейший элемент процесса производства и основной источник удовлетворения материальных и социальных потребностей граждан. Действующая система организации и оплаты труда основана на законодательстве о труде и предусматривает наряду с государственным регулированием трудовых отношений значительные права организаций в выборе формы оплаты труда, установлении режима работы.
Оплата труда предполагает один из обязательных принципов трудовых отношений – их возмездность. Выступает основным источником доходов работников, с ее помощью осуществляется контроль за мерой труда и мерой потребления.
Заработная плата (оплата труда) представляет собой «вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)» .
Актуальность темы выпускной квалификационной работы выражается в том, что основной формой издержек на рабочую силу является заработная плата, которая во все времена являлась и является основным источником удовлетворения физических и...
"Рабочая сила, как трактуется в курсе экономики, - это совокупность физических и умственных способностей человека, его способность к труду. В условиях рыночных отношений «способность к труду» делает рабочую силу товаром. Но это не обычный товар. Его отличие от других товаров состоит в том, что он, во-первых, создает стоимость больше чем стоит сам, во-вторых, без его привлечения невозможно осуществить любое производство, в-третьих, от него во многом зависит степень (эффективность) использования основных и оборотных производственных фондов.
Как можно повлиять на рабочую силу, что бы результат деятельности экономического субъекта был наиболее эффективным? Ответ на этот вопрос лежит в основе кадровой политики. И на одном из первых мест по важности среди факторов, влияющих на эффективность использования рабочей силы, стоит система оплаты труда. Именно заработная плата, а зачастую только она, является той причиной, которая приводит рабочего на его рабочее место.
В современных условиях основными факторами успешности работы предприятий являются обеспеченность квалифицированной рабочей силой и эффективность использования персонала, т. е. такие факторы, которые наиболее полно связаны со справедливой оплатой труда и использованием гибких социальных выплат. Управление персоналом рассматривает наемных работников как конкурентное богатство компании, как и любые другие ресурсы. При этом поиск новых более прогрессивных систем оплаты труда и внедрения социальных мероприятий является основой успешности управления персоналом.
По результатам проведенного в дипломной работе исследования решены все поставленные задачи, а именно:
 рассмотрены сущность, значение и методические аспекты учета заработной платы;
 изучено состояние, порядок начисления и учет заработной платы на предприятии;
 проанализирован учет заработной платы и выявлена возможность совершенствования организации оплаты труда на ЗАО «ГАНГ».
Автором сделан вывод, о том, что институт...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу