*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Персонал предприятия (организации, фирмы): численность, структура, оборот и пути улучшения использования.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 215

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………………4
1. Методологические аспекты характеристики персонала организации……………..7
1.1. Основные понятия в характеристике персонала организации…………. ……..7
1.2. Количественная и качественная характеристика персонала………………….10
1.3. Методы управления персоналом ……………………………………………….16
2. Анализ персонала в Территориальном органе Федеральной службы
государственной статистики по ""------------""……………...19
2.1. Общая характеристика организации……………………………………………19
2.2. Анализ кадров организации …………………………………………………….25
2.3. Повышение эффективности использования персонала организации………...34
Заключение……………………………………………………………………………….48
Список использованных источников…………………………………………………...53
Приложения ...……………………………………………………………………………56"
"Создание производства всегда связано с людьми, работающими на предприятии (фирме). Правильные принципы организации про¬изводства, оптимальные системы и процедуры играют важную роль. Однако производственный успех зависит от конкретных людей, их знаний, компетентности, квалификации, дисциплины, мотиваций, способности решать проблемы, восприимчивости к обучению. В то же время трудовые отношения — едва ли не одна из самых сложных проблем предприятия, особенно когда коллектив насчитывает десятки, сотни и тысячи человек. Трудовые отно¬шения охватывают широкий круг проблем, связанных с организацией трудового процесса, подготовкой и набором кадров, выбором опти¬мальной системы заработной платы, созданием отношений социаль¬ного партнерство на предприятии. Поэтому, для того чтобы предприятие работало эффективно, необходимо правильно организовать труд работников, при этом постоянно контролируя деятельность работников, используя различные методы управления персоналом.
Особое внимание необходимо уделять улучшению условий труда, к сожалению, с переходом к рыночной экономике этой проблеме не всегда уделяется достаточно внимания.
Утверждение рыночных отно¬шений сопровождалось отходом от принципов иерархического управ¬ления, жесткой системы админист¬ративного воздействия, созданием новой организационной культуры, возникновением специфических ценностных установок. В западных компаниях кадровая политика все¬гда находилась в поле зрения их руководства и сегодня она остается одним из управленческих приори¬тетов. В связи с чем актуальность тематики системы управления персоналом не вызывает сомнения.
Повышение роли персонала и изменение отношения к нему свя¬зано прежде всего с глубокими преобразованиями в производстве. Традиционная технология, включая конвейер, стремилась свести к минимуму возможности вмешательства человека в устойчивые тех¬нологические процессы, сделать их независимыми от квалификации и иных характеристик рабочей силы. Стабилизация производствен¬ных процессов...
"Данная работа посвящена анализу персоналу Сахалинстата. Хорошо подобранный трудовой коллектив - одна из основных задач работодателя. Это должна быть команда единомышленников и партнеров, способных осознавать, понимать и реализовывать замыслы руководства предприятия. Только она служит залогом успеха, выражения и процветания организации.
Проблема занятости самодеятельного населения — важный вопрос рыночной экономики. Переход на рыночную экономику в нашей стране потребовал изменения законодательной базы, изменений в статистических показателях.
Появились новые, не характерные ранее для нашей экономики термины, такие, как ""уровень безработицы"", ""продолжительность безработицы"", ""наемные работники"", ""работодатели"", ""экономически активное население"" и т. д.
Для эффективного функционирования любой организации необходимо качественное управление персоналом. Управление людьми включает обеспечение сотрудничества между всеми членами трудового коллектива, кадровую политику, обучение, информирование, мотивацию работников и другие важные составные части работы руководителя.
Управление персоналом - это системное, планомерно организованное воздействие с помощью взаимосвязанных организационно-экономических и социальных мер на процесс формирования, распределения, перераспределения рабочей силы на уровне предприятия, на создание условий для использования трудовых качеств работника (рабочей силы) в целях обеспечения эффективного функционирования предприятия и всестороннего развития занятых на нем работников.
Основной целью данной работы было изучение количественной и качественной характеристики персонала и разработка рекомендаций по улучшению использования служащих организации, на примере Сахалинстата.
В теоретической части выпускной квалификационной работы автор раскрыл сущность персонала, дать основные определения, характеризующие персонал, его численность, структуру и оборот, выявлены цели, задачи персонала. Люди являются центральным фактором в любой системе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу