*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом предприятия (организации, фирмы) и методы оценки его эффективности.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 283

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………… 4
1. Теоретические основы оценки эффективности управления персоналом предприятия ………………………………………………………………………… 7
1.1 Сущность, принципы и методы управления персоналом…………… 7
1.2 Организация управления кадровым потенциалом предприятия 12
1.3 Показатели эффективности управления персоналом и методы её оценки………………………………………………………………………………… 117
2. Оценка эффективности управления персоналом ООО «----------------» ……… 23
2.1 Краткая характеристика предприятия ………………………………… 23
2.2 Анализ эффективности управления персоналом……………………… 28
2.3 Рекомендации по повышению эффективности управления персоналом ООО «---------------------------»…………………………………………………………… .39
Заключение……………………………………………………………………… 48
Список использованных источников……………………………………….. 54
Приложения ……………………………………………………………………. 57"
"Тема выпускной квалификационной работы определена как: «Управление персоналом предприятия (организации, фирмы) и методы оценки его эффективности» (на примере ООО «Контур Будущего»).
Актуальность темы. До недавнего времени управление большинства предприятий ориентировалось в первую очередь на эффективное, рациональное использование финансовых и материальных ресурсов. При этом персонал организации рассматривался как статья расходов, а эффективность управления персоналом оценивалась с позиции возможной экономии бюджета организации по фонду заработной платы. Происходила недооценка роли человеческих ресурсов как неотъемлемого элемента системы управления предприятием и важнейшего фактора, от которого зависит эффективность организации в целом.
В настоящее время методы повышения эффективности, направленные на совершенствование производственных и финансовых организационных подсистем, достигают предела своих возможностей, и дальнейшее развитие предприятий неизбежно столкнется с необходимостью повышения эффективности деятельности за счет качественных изменений в подходах к управлению персоналом организации.
Возникает потребность в создании и апробации новых форм и методов оценки деятельности организаций, в том числе и новых способов анализа трудовых отношений и показателей, которые не только отражали бы их фактическое состояние, но и, главное, обеспечивали бы консультирование и разработку рекомендаций по вопросам организации труда и производства, управления персоналом, оказания практической помощи, направленной на повышение эффективности социально-трудовой и экономической деятельности организации, независимыми экспертами в области труда и менеджмента, так как без тщательного изучения всех этих критериев невозможно эффективно управлять организацией.
В последнее время, настоящая тема широко обсуждается специалистами по управлению персоналом, но обобщающих работ, особенно под углом зрения установления того, в какой взаимосвязи существуют методы оценки эффективности...
"На основе материала представленного в данной дипломной работе можно сделать следующие выводы.
Термин «персонал» (идентично термину «кадры») объединяет составные части трудового коллектива. К персоналу относятся все работников (трудовой коллектив), выполняющие производственные или управленческие операции и занятые переработкой труда с использованием средств труда.
Управление персоналом организации - это наука управления трудовыми ресурсами как производительной силой производства, которая включает в себя методологию оценки повышения эффективности труда, качества трудовой жизни и может рассматриваться как функциональная система организации трудовой деятельности, формирования коллектива, обеспечения эффективного использования трудового потенциала.
При оценке системы управления персоналом могут быть использованы показатели не только производительности труда, но и экономичности самой системы. Существуют различные пути решения этой проблемы, но правильно сделанный выбор обеспечивает наименьшие затраты, то есть экономит средства. Эффект управления можно оценить степенью близости фактического состояния трудового потенциала запланированному.
Конечную цель управления персоналом одним показателем выразить невозможно, поэтому применяется их система, отражающая различные стороны трудового потенциала (численность персонала, профессиональная квалификация, образование, мотивация, труда, состояние здоровья).
Основная задача анализа использования трудовых ресурсов на предприятии состоит в том, чтобы выявить все факторы, препятствующие росту производительности труда, приводящие к потерям рабочего времени и снижающие заработную плату персонала.
ТС ООО «Контур Будущего» - одно из крупнейших предприятий дальневосточного региона, лидер в области продаж и инновационных технологий.
В целом можно сделать вывод о повышении эффективности финансово-хозяйственной деятельности ООО «Контур Будущего». Но также нужно отметить падение темпов положительных изменений. Такие тенденции...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу