*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом предприятия (организации, фирмы) и методы оценки его эффективности

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 261

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………. 3
1. Теоретико-методологические основы управления персоналом современной организации………………………………………………………... 6
1.1. Управление персоналом: понятие, содержание, структура………… 6
1.2. Сущность, цели и задачи системы управления организации………. 8
1.3. Методы оценки эффективности управления персоналом………….. 22
2. Анализ системы управления персоналом на примере ООО «--------------» и пути повышения ее эффективности………………………………… 33
2.1. Общая характеристика и анализ основных показателей деятельности ООО «-----------»……………………………………………….. 33
2.2. Анализ системы управления персоналом ООО «----------------», оценка его эффективности……………………………………………………….. 38
2.3. Разработка рекомендаций по повышению эффективности управления персоналом ООО «---------------»…………………………………… 44
Заключение………………………………………………………………… 55
Список использованных источников……………………………………... 59
Приложения ……………………………………………………………… 63"
"Вложения в человеческие ресурсы и кадровую работу становятся долгосрочным фактором конкурентоспособности и выживания предприятия. Управление людьми имеет важное значение для всех организаций. Без людей нет организации. Без нужных людей ни одна организация не сможет достичь своих целей и выжить. Человек становится важнейшим элементом производственного процесса на предприятии.
Предприятие заинтересовано в повышении конкурентоспособности, что требует отбора как высокоэффективных технологий и техники, так и наиболее способных работников. Опыт зарубежных фирм показывает, что успех сопутствует тем компаниям, которые ориентируются на перспективу инновационного управления трудом. Ведущие корпорации предлагают работникам взамен стабильности занятости, вознаграждения и жестких организационных структур создание условий для расширения знаний, повышения квалификации, непрерывного самосовершенствования, расширение полномочий работников в принятии хозяйственных решений. Это означает поворот менеджмента к формированию новых моральных ценностей, разделяемых всем персоналом фирмы.
Переход к рыночной экономике, изменение формы собственности и стратегии деятельности предприятий вызвали глубокие изменения в сфере управления персоналом. А поскольку главную задачу любого объекта предпринимательства, любой структуры бизнеса - получение прибыли и умножение капитала - решает человек, то корректен вывод: по каким бы объективным законам не развивалась экономика и сколь бы замечательные постановления не принимали президенты и парламенты, всегда движущей силой экономики, ее дрожжами был и остается человек, который хочет и может в предлагаемых ему хозяйственно - правовых обстоятельствах делать все возможное на пользу себе и обществу.
Создание производства всегда связано с людьми, работающими на предприятии. Правильные принципы организации производства, оптимальные системы и процедуры играют важную роль. Однако производственный успех зависит от конкретных людей, их знаний, компетентности,...
"Данная работа посвящена разработке предложений, позволяющих усовершенствовать системы управления персоналом предприятия.
В результате написания дипломной работы были выполнены такие поставленные для достижения цели задачи, как изучение особенности системы управления персоналом предприятия, анализ деятельности ООО «Бар Корона», анализ персонала существующей процедуры организации работы с ними.
В ходе написания работы были проведены исследования, которые позволили оценить значимость и степень исполнения по параметрам элементами системы управления в оптовой торговле, а также определить уровень заинтересованности персонала.
Материалы, полученные в результате проводимых исследований легли в основу разработки предложений по улучшению системы управления персоналом в торговом предприятии.
В первой главе работы изложен теоретический материал, раскрывающий сущность, цели и задачи системы управления персоналом, методы, применяемые в системе управления.
Наличие тенденций указанных в главе 1 говорит о высоком уровне развития управления персоналом, общей культуры управления в деятельности фирм. Отечественная практика делает в настоящее время энергичные шаги по становлению эффективной системы управления персоналом и постепенному включению данной системы в общий мировой процесс. Концепцию управления персоналом в настоящее время составляет возрастающая роль личности работника, знание его мотивационных установок, умение их формировать и направлять в соответствии с задачами, стоящими перед предприятием (организацией).
Во второй главе проведен анализ деятельности ООО «Бар Корона»; описание видов деятельности. Как отмечалось в главе 2, предприятие может успешно работать только при наличии рациональной системы управления. Для этого после анализа деятельности организации необходимо внести некоторые изменения. Существующая система управления должна претерпеть изменения в некоторых направлениях. Для этого необходимо решить некоторые вопросы: небольшая текучесть персонала; не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу