*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровый потенциал предприятия (организации, фирмы) и основные направления его совершенствования.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 291

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
"Введение ……………………………………………………………………………… 3
1. Теоретические аспекты кадрового потенциала …………………………………. 6
1.1. Понятие кадров, их состав, классификация и структура …………………….. 6
1.2. Понятие кадрового потенциала и его анализ ………………………………..... 12
1.3. Кадровая политика и кадровые службы как основа формирования кадрового потенциала ……………………………………………………………...... 18
2. Анализ кадрового потенциала организации и пути его совершенствования …. 32
2.1. Организационная характеристика отдела внутренних дел по Муниципальному образованию «-------------------» ………………... 32
2.2. Анализ состава и структуры кадров отдела внутренних дел по Муниципальному образованию «----------------» ………………… 34
2.3. Оценка системы управления кадрами и политика развития кадров ………… 44
2.4. Направления совершенствования кадрового потенциала ……………………. 50
Заключение …………………………………………………………………………... 57
Список использованных источников ………………………………………………. 62
Приложение А ……………………………………………………………………….. 65
Приложение Б ……………………………………………………………………….. 66
Приложение В ……………………………………………………………………….. 67
Приложение Г ……………………………………………………………………….. 68
Приложение Д ……………………………………………………………………….. 69
Приложение Е ……………………………………………………………………….. 70
Приложение Ж ……………………………………………………………………….. 72"
"Актуальность темы выпускной квалификационной работы состоит в том, для любой организации важное значение имеет управление людьми, без которых невозможно достичь поставленных перед ней целей. Тем более данная тема актуальна в связи с проводимой политикой совершенствования системы кадров и модернизацией Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Усложнение и возрастание объема выполняемых правоохранительными органами задач, обострение криминальной обстановки, изменение качественных характеристик преступности обусловливают объективную необходимость определения основных параметров работы с кадрами, адекватных сегодняшним социально-экономическим реалиям.
Практика показала, что сложившиеся формы и методы работы с кадрами нередко дают сбои, не в полной мере обеспечивают выполнение поставленных задач. Остро стала ощущаться нехватка квалифицированных специалистов. Фактически исчерпала себя политика экстенсивного формирования органов внутренних дел, связанная с количественными показателями в ущерб качественным. Дестабилизирующим фактором кадровой ситуации является ослабление внимания к процессам отбора, расстановки, обучения и воспитания сотрудников органов внутренних дел.
В современных условиях существенно изменяется значение кадровой работы, которая перестает быть только организационно-административной.
Эффективность деятельности любой организации в первую очередь зависит от профессионализма работающих в ней специалистов. Для процветания организации необходимо постоянное внимание к решению трех ключевых задач: 1) выбрать сферу деятельности; 2) подобрать необходимых специалистов; 3) организовать их работу с максимальной результативностью.
Современная система кадрового обеспечения организации должна быть связана с разработкой и реализацией кадровой политики, включающей: планирование, отбор, наем, размещение трудовых ресурсов; адаптацию, обучение и переподготовку специалистов; продвижение по службе, карьеру; методы стимулирования труда; условия работы;...
"Определяющим фактором эффективной деятельности любой организации является наличие в ней человеческих ресурсов, способных на высоком профессиональном уровне решать поставленные задачи.
Кадровая политика является составной частью всей управленческой деятельности и политики организации. Она имеет целью создание сплоченной, ответственной, высокоразвитой рабочей силы.
Кадровая политика должна создавать не только благоприятные условия труда, но и обеспечивать возможность продвижения по службе и необходимую степень уверенности каждого сотрудника в завтрашнем дне. Поэтому основной задачей кадровой политики организации является обеспечение в повседневной кадровой работе учета интересов всех категорий работников и социальных групп трудового коллектива.
Анализ кадрового потенциала Отдела внутренних дел по Муниципальному образованию «Городской округ «Охинский» показал, что персонал имеет достаточно высокий образовательный и квалификационный уровень, но основная часть персонала имеет небольшой стаж работы по специальности. Отрицательным моментом является то, что наблюдается дефицит квалифицированных кадров.
Данные анализа отражают результаты работы руководства ОВД по МО ГО «Охинский», направленной на привлечение квалифицированных кадров и «удержание» уже имеющихся специалистов. Система социальных льгот и компенсационных выплат хорошо развита, в высокой степени дифференцирована и достаточно справедлива.
На основе проведенного анализа состава и структуры кадров, системы формирования кадров можно сделать некоторые предложения по совершенствованию кадрового потенциала в Отделе внутренних дел по МО ГО «Охинский».

Важным направлением кадровой политики по подготовке кадров в долгосрочной перспективе является целевое обучение, предполагающее качественную подготовку специалистов с профессиональным образованием для каждого рабочего места, исходя из реальных и потенциальных (перспективных) потребностей. Для решения этой задачи необходимо направлять на обучение из числа...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу