*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правоохранительная деятельность таможенных органов

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 89 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 279

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………………………………………… 4
1. Понятия, принципы и правовые основы организации таможенного дела в России……………………………………………………………………… 8
1.1 История создания органов по борьбе с контрабандой на границе. 8
1.2 Понятие и принципы таможенного права в России…………………. 17
1.3 Правовые основы таможенного дела в России………………………. 22
2. Организация таможенного дела в России……………………………... 27
2.1 Структура подразделений ФТС России……………………………… 27
2.2 Федеральная таможенная служба в системе таможенных органов… 28
2.3 Организация таможенного управления на региональном уровне….. 31
3. Правоохранительная деятельность таможенных органов РФ………... 35
3.1 Понятие, признаки, задачи правоохранительных органов РФ……… 35
3.2 Таможенные органы РФ как субъекты правоохранительной деятельности……………………………………………………………………… 38
3.3 Силы и средства таможенных органов……………………………….. 42
3.4 Оперативно-розыскные мероприятия……………………………….... 49
3.5 Правоохранительная деятельность таможенных органов на современном этапе……………………………………………………………….. 58
Заключение…………………………………………………………………. 61
Список использованных источников …………………………………….. 74
Приложение А……………………………………………………………… 81
Приложение Б……………………………………………………………… 82
Приложение В……………………………………………………………… 83
Приложение Г……………………………………………………………… 84
Приложение Д……………………………………………………………… 88"
"
В условиях глобализации мировой экономики, интеграции российской экономики в международное экономическое пространство, присоединения к Всемирной торговой организации возрастает роль и значение таможенного регулирования как элемента государственного управления внешнеторговой деятельностью.
Всемирная таможенная организация считает показателями высокого развития таможенной службы наличие современного законодательства, новейших информационных технологий, развитой инфраструктуры и высококвалифицированных кадров.
Проводимая ранее в стране административная реформа самым непосредственным и радикальным образом отразилась на системе, структуре, задачах, функциях и правомочиях таможенных органов. Указом Президента РФ от 9 марта 2004 г. N 314 ""О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти"" Государственный таможенный комитет Российской Федерации (ГТК России) преобразован в Федеральную таможенную службу (ФТС России). Его обширные функции по принятию нормативных правовых актов в таможенной сфере переданы Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации, а в части, касающейся таможенных платежей, - Министерству финансов Российской Федерации.
Правовое положение ФТС России в системе таможенных органов определяется Федеральным законом от 29 июня 2004 г. N 58-ФЗ ""О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с осуществлением мер по совершенствованию государственного управления"" и Положением о ФТС России, утвержденным постановлением Правительства РФ от 26 июля 2006 г.
Еще в 1995 году руководители России, Белоруссии, Казахстана, а чуть позже — Киргизии, Узбекистана и Таджикистана, подписали первый договор о создании Таможенного союза, который впоследствии трансформировался в ЕврАзЭС.
Современный договор между Белоруссией, Казахстаном и Россией о создании единой таможенной территории и формировании таможенного союза...
"На мой взгляд, поставленные в выпускной квалификационной работе цели были достигнуты в полном объеме. В результате работы было проведено комплексное исследование организации таможенного дела в России.
Как известно, многие государства, имеющие хорошие перспективы в международной торговле, потратили не одно десятилетие на выработку и развитие своей внешнеэкономической политики России, с учетом ее незначительного удельного веса в мировой торговле и наличия мощных промышленных и торговых конкурентов, тоже предстоит многотрудная и длительная работа. Весомую роль, как мы видим, в этом должны сыграть таможенные органы Российской Федерации. Данную проблему я постарался исследовать в своей выпускной квалификационной работе.
В процессе написания были решены следующие задачи: выявлены правовые основы деятельности органов таможни, дан анализ организации государственного управления таможенным делом в РФ, рассмотрены правовые основы деятельности и управления ФТС России, раскрыта организация таможенного дела территориальных органов, рассмотрен порядок их взаимодействия с другими органами государственной власти и местного самоуправления, разобрана правоохранительная деятельность таможенных органов
Исходя из вышесказанного, я сделал следующие выводы по положениям, выносимым на защиту:
По первому положению: «Правовую основу таможенного законодательства составляют множество нормативных актов регулирующих родственные правоотношения в сфере экономического товарооборота России».
Таможенное законодательство выступает составной частью национального законодательства каждого государства. Его детальное нормативное регулирование является один из основополагающих рычагов, с помощью которого государство влияет на внешнюю торговлю.
По второму положению: «Деятельность органов таможни строится на основополагающих началах, закрепленных в законах. При возникновении не урегулированных законами ситуаций принципы служат ориентиром для их разрешения».
Как уже было замечено выше, деятельность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу