*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Дисциплинарная ответственность и дисциплинарные взыскания по трудовому законодательству РФ

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 769

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение 3
1 Понятие дисциплинарной ответственности и дисциплинарных взысканий
1.1 Понятие, основания и виды дисциплинарной ответственности
1.2 Понятие и виды дисциплинарных взысканий
2 Применение дисциплинарной ответственности и дисциплинарных взысканий
2.1 Основания и порядок применения дисциплинарной ответственности и дисциплинарных взысканий
2.2 Сроки привлечения к дисциплинарной ответственности
2.3 Увольнение как мера дисциплинарного взыскания
Заключение
Список использованных источников
Список сокращений
Приложение А
Приложение Б
Приложение В
Приложение Г"
"Переход к цивилизованным рыночным отношениям закономерно связан с усилением роли права во всех сферах деятельности российского общества.
Проблема правопорядка в сфере труда и ответственности за его нарушение по своей теоретической и практической значимости всегда являлась весьма актуальной. Не случайно она довольно обстоятельно исследуется в экономике, социологии, психологии, праве. Этой проблеме посвящены монографии, диссертации, научные статьи учёных многих отраслей права.
Современный уровень развития производства базируется на новейших технологиях, не допускающих отклонений от заданных ими требований. Незначительное отступление от установленных требований может привести к катастрофическим последствиям, представляющим угрозу для жизни и здоровья многих людей. Как свидетельствует реальная жизнь, причиной таких последствий в подавляющем большинстве случаев является человеческий фактор.
В условиях рыночной экономики строжайшее соблюдение каждым участником производства, управления и сферы услуг дисциплины труда является одним из немаловажных факторов, обеспечивающих высокую эффективность экономической деятельности каждого хозяйствующего субъекта.
Проблема юридической ответственности вообще и дисциплинарной в частности, как и в прошлые годы, остается сегодня одной из центральных в правоведении, поскольку право становится бессмысленным без надлежащего механизма обеспечения его реализации, исполнения, основным звеном которого выступает юридическая ответственность.
На современном этапе, на пути к цивилизованным экономическим отношениям, когда в России ощутимо утрачивается упорядоченность в социально-трудовых отношениях, важно выяснить, что представляют собой внутренний трудовой распорядок и ответственность в сфере труда, как две взаимосвязанные юридические категории трудового права.
Объект работы – действующее трудовое законодательство, нормы которого регулируют вопросы дисциплинарной ответственности работников, учебная и научная литература, а также материалы...
"По результатам проведенного исследования были сделаны выводы и внесены предложения по совершенствования действующего законодательства и правоприменительной практики.
1) Дисциплинарную ответственность можно определить как один из видов юридической ответственности, который заключается в праве полномочного представителя работодателя применить к работнику, совершившему дисциплинарный проступок, предусмотренные законодательством меры дисциплинарного взыскания и в корреспондирующей данному праву обязанности работника, допустившего совершение дисциплинарного проступка, претерпеть установленные в законодательстве неблагоприятные последствия.
2) Существуют два вида дисциплинарной ответственности работников. Во-первых, общая дисциплинарная ответственность работников. Общая дисциплинарная ответственность применима ко всем без исключения работникам.
Во-вторых, можно выделить специальную дисциплинарную ответственность работников, которая существует наряду с общей дисциплинарной ответственностью. При этом специальная дисциплинарная ответственность применяется только в тех случаях, когда не может быть применена общая дисциплинарная ответственность.
В теории трудового права нет четкого понятия специальной дисциплинарной ответственности. На основе проведенного анализа, я предлагаю следующее определение специальной дисциплинарной ответственности. Специальная дисциплинарная ответственность - это вид и мера принудительного претерпевания работником определённой категории лишения нематериальных благ, заключающееся в необходимости понести наказание за виновное противоправное неисполнение или ненадлежащее исполнение принятых им по трудовому договору специальных трудовых обязанностей. Приведенное определение следует включить в ТК РФ, дополнив его ст. 192.1.
3) Основная цель специальной дисциплинарной ответственности - укрепление законности и правопорядка в наиболее значимых направлениях общественной жизни и отраслях экономики, где от правомерного исполнения трудовых обязанностей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу