*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и контроль в бюджетных организациях.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 244

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение ………………………………………………………………………… 3
1 Теоретические основы бухгалтерского учета и контроля в бюджетных учреждениях …………………………………………………………………….. 6
2 Бухгалтерский учет и контроль бюджетных учреждений на примере ГОУ НПО «*********************» …………………………………... 20
2.1 Краткая характеристика ГОУ НПО «*************» ……………………………………………………………………………….. 20
2.2 Организация и ведение бухгалтерского ГОУ НПО «****-****» …………………………………………………………………. 21
2.3 Бухгалтерская отчетность ГОУ НПО «*****************» ……………………………………………………………………………….. 45
2.4. Оценка работы ГОУ НПО «******************» по исполнению бюджета …………………………………………………………... 47
3 Направления совершенствования бухгалтерского учета и контроля в ГОУ НПО «******************» ………………………………... 59
3.1 Предложения по совершенствованию бухгалтерского учета и контроля в ГОУ НПО «******************» …………………………… 59
Заключение ……………………………………………………………………… 63
Список использованных источников ………………………………………….. 68
Приложение"
"Бухгалтерский учет в бюджетных организациях имеет свои специфические особенности, обусловленные законодательством о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, Инструкцией по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях, утвержденной Приказами Минфина России от 10.02.2006 г. № 25н (далее – Инструкция по бухгалтерскому учету № 25н), от 30.12.2008 № 148н (далее – Инструкция по бухгалтерскому учету № 148н) и другими нормативными документами по учету и отчетности в бюджетных организациях, их отраслевой спецификой. К этим особенностям нужно отнести организацию учета в разрезе статей бюджетной классификации; организация управления оборотным капиталом; особенности формирования финансовых результатов; контроль исполнения сметы расходов; выделение в учете кассовых и фактических расходов; отраслевые особенности учета в учреждениях бюджетной сферы (здравоохранения, образования, науки).
Специфические особенности учета в бюджетных организациях вызывают необходимость дополнить общие задачи бухгалтерского учета более конкретными, такими как, например, точное исполнение утвержденного бюджета, соблюдение финансово - бюджетной дисциплины, мобилизация средств в бюджет и выявление дополнительных расходов. ГК РФ делит все юридические лица на два вида - коммерческие и некоммерческие (ст. 50 ГК РФ). Основанием такого деления служит цель осуществляемой организацией деятельности. Основной целью коммерческих организаций является получение прибыли и ее распределение между участниками. Некоммерческие же организации создаются для достижения образовательных, научных, благотворительных целей, для удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан и организаций, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ. Другими словами, - они не преследуют цели извлечения прибыли и ее распределения между участниками. Для нас представляет интерес государственная бюджетная некоммерческая организация и поэтому в дипломной работе будут раскрыты аспекты ведения...
"Очевидно, что от бухгалтерского учета и контроля в бюджетных учреждениях целиком и полностью зависит результат деятельности учреждения в целом.
В первой главе данной работы рассматривались теоретические аспекты бухгалтерского учета и контроля в бюджетных учреждениях, подробно описаны методические основы и задачи бухгалтерского учета, анализа и контроля в бюджетных учреждениях.
В главе второй, занимающей большую часть работы, были раскрыты вопросы организации и ведения бухгалтерского учета, дан анализ финансового состояния ГОУ НПО «Профессиональное училище № 13», рассмотрены направления совершенствования бухгалтерского учета и контроля бюджетного учреждения.
В ходе написания дипломной выпускной работы подробно описан бухгалтерский учет и контроль в бюджетной организации, где учет ведется с использованием автоматизированной системы «1: Бухгалтерия для бюджетных организаций» (версия 7.7), но дублируется на бумажных носителях, что создает дополнительные трудности. Бухгалтерская отчетность учреждением представляется в вышестоящую организацию, органы статистики, налоговую инспекцию, пенсионный фонд и фонд социального страхования своевременно и в полном объеме.
Было отмечено, что финансирование учреждения осуществляется из областного бюджета. Отдельно выделено финансирование учреждения за счет средств получаемых от предпринимательской деятельности. Целевой характер расходования бюджетных средств основан исключительно на соблюдении установленных сметных назначений в рамках экономической бюджетной классификации, что не способствует экономичности, а, следовательно, повышению эффективности использования бюджетных средств.
При оценке работы учреждения было отмечено, что финансирование из года в год увеличивается. За 2013 г учреждение полностью профинансировано. В ГОУ НПО «Профессиональное училище № 13» для более эффективного развития материально-производственной базы учреждения, улучшения условий работы специалистов развивается предпринимательская деятельность. От...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу