*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет заработной платы на предприятии (организации, фирме): методы, состояние и совершенствование.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 271

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение ………………………3
1.Теорeтические основы построения учета заработной платы 7
1.1 Заработная плата, регулирование оплаты труда. Виды, формы и системы оплаты труда 7
1.2 Состав и характеристика фонда оплаты труда 17
1.3 Учет заработной платы в бюджетных учреждениях 20
2. Учет заработной платы в областном государственном учреждении «Центр занятости населения ***************** района»……………………..…26
2.1 Общая характеристика деятельности областного государственного учреждения «Центр занятости населения *****************района» 26
2.2 Порядок расчета основной и дополнительной заработной платы 30
2.3 Порядок учет удержаний из заработной платы и расчеты по социальному страхованию и обеспечению 41
2.4 Совершенствование учета оплаты труда в областном государственном учреждении «Центр занятости населения ********************* района» 49
Заключение 52
Список использованных источников 57"
"В настоящее время с развитием рыночной экономики во все сферы хозяйственной деятельности проникают новые экономические отношения, коренным образом изменяется налоговая система, а вместе с тем законы, положения, нормативные акты. Происходят заметные изменения в составе средств и источников финансирования предприятий.
Но, несмотря на все трудности ведения учета на предприятиях, на постоянно меняющееся законодательство и налоги, бухгалтерский учет обязаны вести все организации.
Одним из важнейших направлений деятельности бухгалтерии любого предприятия, как в России, так и за рубежом, является учет заработной платы работников предприятия. Учет труда и заработной платы является одним из наиболее трудоемких и ответственных участков работы бухгалтера. Он по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии.
Рассматривая проблемы оплаты труда, даже неискушенный в этом занятии человек может заметить, что одно только определение размера заработной платы может вызвать значительные затруднения у всех участников трудовых взаимоотношений: работник всегда желает иметь как можно более высокий уровень дохода, тогда как работодатель стремиться сократить свои издержки.
На первом месте по важности среди факторов, влияющих на эффективность использования рабочей силы, стоит система оплаты труда. Именно заработная плата, а зачастую только она является той причиной, которая приводит рабочего на его рабочее место. Поэтому значение данной проблемы трудно переоценить.
Учет труда и заработной платы должен обеспечить оперативный контроль над количеством и качеством труда, за использованием средств, включаемых в фонд заработной платы и выплаты социального характера.
Новые системы организации труда и заработной платы должны обеспечить сотрудникам материальные стимулы. Необходимо учитывать так же, что формирование и величина прибыли зависят от выбранной системы оплаты труда.
В соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно...
"Учет труда и его оплаты занимает одно из центральных мест в системе бухгалтерского учета организаций любых форм собственности. Важнейшими задачами учета труда и его оплаты являются: в установленные сроки производить расчеты с персоналом по оплате труда, точный учет личного состава работников и правильность исчисления сумм оплаты труда.
В соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и зашиты работников. Эти изменения требуют серьезного изучения.
Целью данной работы являлось раскрытие теоретических основ построения заработной платы, изучение аналитических сведений практической деятельности конкретной организации.
Из представленных материалов первой главы следует, что вся оплата труда работников бюджетной сферы делится на основную, включающую в себя оплату за отработанное время, и дополнительную, которая состоит из оплаты времени отпуска, периода нетрудоспособности и других неотработанных периодов, подлежащих к оплате.
В основном оплата труда в бюджетных учреждениях относится к повременной форме, при которой заработная плата работника определяется по тарифной ставке или окладу исходя из фактически отработанного времени.
Начисление заработной платы работникам бюджетной сферы осуществляется на основе Единой тарифной сетки. Эта система оплаты труда основана на сопоставлении сложности и квалификационного уровня работников.
Также в данной работе были рассмотрены особенности деятельности областного государственного учреждения «Центр занятости населения Александровск-Сахалинского района».
Во второй главе работы рассмотрен процесс начисления заработной платы, удержаний из нее и начислений единого социального налога и взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, производимых в областном государственном учреждении «Центр занятости населения Александровск-Сахалинского района». Выявлено, что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу