*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственная служба в таможенных органах Российской Федерации.

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 380

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение 3
1. Служба в таможенных органах как специальный вид государственной службы РФ 6
1.1. История развития таможенных органов в системе государственной службы России 6
1.2. Понятие и принципы таможенной службы 12
2. Отдельные правовые особенности государственной службы в таможенных органах РФ на современном этапе 19
2.1. Должности, специальные звания и классные чины таможенной службы 19
2.2. Гражданские служащие таможенных органов 24
2.3. Права и обязанности сотрудников таможенных органов 30
2.4. Порядок прохождение государственной службы в таможенных органах 38
2.5. Прекращение службы в таможенных органах 48
Заключение 55
Список использованных источников 62
Приложение А 67
Приложение Б 68
Приложение В 69"
"Происходящие в Российской Федерации социально-экономические и политические изменения влекут необходимость глубокого осмысления и совершенствования наиболее важных ее государственных институтов, к числу которых с полным основанием можно отнести таможенную службу, осуществляющую как правоохранительные, так и фискальные функции.
Актуальность темы исследования определяется целым рядом факторов объективного и субъективного характера. Во-первых, тем, что Российская Федерация заняла место полноправного участника международных экономических отношений и необходимость качественного таможенного администрирования в перспективе присоединения России к ВТО является одним из перспективных направлений государственной политики в области внешнеэкономической деятельности.
Во-вторых, реформирование системы исполнительной власти существенно изменило как правовое положение самих сотрудников таможен, так и систему приоритетов решаемых таможенными органами задач, в рамках осуществления государственного управления в установленной сфере деятельности.
В-третьих, принципы, положенные в основу Таможенного кодекса РФ, подходы к осуществлению внешнеэкономической деятельности приведены в соответствие с международными правовыми актами. Вместе с тем, применение основных международных принципов ведения таможенного дела для России имеет свои особенности, и уяснение этого обстоятельства является одним из ключевых аспектов в понимании российского таможенного права, в современных условиях развития таможенного законодательства и правоприменительной практики.
Вышеизложенное делает системный подход к таможенному менеджменту, формированию правильного видения таможенного законодательства в качестве нормативной основы современного правового регулирования организации и правоприменительной деятельности таможенной службы в аспекте совершенствования ее правового статуса не только актуальным, но и необходимым.
В ходе проводимой административной реформы закладывается основа дальнейшего строительства и...
"В завершении данной работы можно сделать следующие выводы.
Служба в таможенных органах – вид государственной службы граждан РФ, осуществляющих профессиональную деятельность по реализации функций, прав и обязанностей таможенных органов Российской Федерации. Служба в таможенных органах рассматривается как особый вид государственной службы РФ, осуществляемой на федеральном уровне. Этот вид службы характеризуется как часть «милитаризованной» службы, имеющий строго определенную правоохранительную направленность.
Правовые основы института таможенной службы установлены Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 114-ФЗ «О службе в таможенных органах Российской Федерации», который выступает как единый законодательный акт, регламентирующий правовые, экономические и организационные основы прохождения государственной службы в таможенных органах. Вместе с тем деятельность отдельной категории должностных лиц в таможенных органах устанавливается нормами Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Анализ международного законодательства, регламентирующего деятельность таможенных органов Европейских стран, позволил сделать вывод о создании в Российской Федерации структуры таможенных органов, аналогичной структурам таможенных служб стран Европы, например Германии или Дании. Немаловажное значение в работе по вступлению России в ВТО отведено гармонизации международных таможенных процедур, что предопределило качественный пересмотр норм Российского законодательства в таможенной сфере.
Специфика таможенной службы предопределяет ее особый правовой статус. Поэтому её анализ необходимо проводить одновременно в двух плоскостях: таможенная служба – как система государственных органов, обеспечивающих соблюдение таможенного законодательства на территории Российской Федерации и осуществляющих государственное регулирование внешнеэкономической деятельности Российской Федерации – с одной стороны, а с другой, таможенная служба – как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу