*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учёт в коммерческих банках

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 223

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение 3
1 Теоретические основы ведения бухгалтерского учета в коммерческом банке 6
1.1 Сущность и назначение бухгалтерского учета в коммерческом банке 6
1.2 Система нормативного регулирования бухгалтерского учета в коммерческом банке 15
1.3 Учет финансовых результатов и использования прибыли. Финансовая отчетность, учетная политика банка 24
2 Ведение бухгалтерского учета в Дополнительном офисе************************** (Сбербанка России) 33
2.1 Цели и основные виды деятельности, характеристика операций и организационная структура Дополнительного офиса ***************(Сбербанка России) ************************** 33
2.2 Бухгалтерский учет в Дополнительном офисе ******************(Сбербанка России) ***************************** и оценка основных показателей финансово-экономической деятельности 41
2.3 Рекомендации по совершенствованию бухгалтерского учета в Дополнительном офисе ******************(Сбербанка России) *********************** 51
Заключение 59
Список использованных источников 66
Приложение А 70
Приложение Б 71
Приложение В 73
Приложение Г 75"
"Наиболее важную, достоверную систематическую экономическую информацию дает бухгалтерский учет. В процессе учета разрозненные данные систематизируют и обрабатывают, после чего они становятся основой для принятия управленческих решений. Бухгалтерский учет – одна из важнейших функций управления предприятием, организацией.
Бухгалтерский учет в коммерческом банке представляет собой систему непрерывного и сплошного документального отражения информации о состоянии и движении стоимости хозяйственных средств (имущества) банка и их источников методом двойной записи в денежном выражении.
Бухгалтерский учет присущ всем социальным системам, он применяется во всем мире и имеет многовековую историю. Достаточно вспомнить, что первый учебник по бухгалтерскому учету «Трактат о счетах и записях» был издан известным итальянским математиком Лукой Пачоли в 1494 году в Венеции. Он писал: «...Кто в делах своих не умеет быть хорошим бухгалтером, тот будет бродить как слепой в потемках, наугад, и не миновать ему больших убытков».
Эффективность бухгалтерского учета во многом зависит от правильной его постановки в коммерческом банке.
В динамично меняющихся условиях рыночной экономики организация бухгалтерского учета должна соответствовать современным требованиям, бухгалтерский учет в коммерческом банке должен быть максимально результативным, оперативным и достоверным.
Актуальность темы обусловлена тем, что главная роль в организации всеобъемлющего контроля за деятельностью банков принадлежит бухгалтерскому учету, средствами которого возможно зафиксировать финансовые и хозяйственные операции банков и аргументировано подтвердить их законность, корректность и своевременность. Поэтому именно в сфере бухгалтерского учета и отчетности Банком России принимается наибольшее количество нормативных документов, подчас приводящих к излишней детализации и двойному перекрестному контролю деятельности банков.
Объектом исследования выбрано Дополнительный офис 089 филиала АК СБ РФ (Сбербанка...
"Проведенное теоретическое и практическое исследование организации бухгалтерского учета Дополнительного офиса 089 филиала АК СБ РФ (Сбербанка России) Южно-Сахалинского отделения 8567 в г. Поронайске позволяет сделать следующие выводы:
1. Финансовая деятельность банка разнообразна, кредитные и депозитные операции банка радуют большим спектром услуг.
Востребованным являются операции по кассовому и расчетному обслуживанию. Данные операции очень демократичны в финансовом смысле. Валютные операции банка постоянно совершенствуются, заключаются соглашения, которые позволяют переводить средства из-за рубежа в валюте.
2. Бухгалтерский учет Дополнительного офиса 089 филиала АК СБ РФ (Сбербанка России) Южно-Сахалинского отделения 8567 в г. Поронайске представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организации и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций.
2. Основы организации бухгалтерского учета банковской деятельности, состав информации, порядок ее сбора и классификации для различных служб и направлений определяются:
- Законом о бухгалтерском учете от 21 ноября 1996 г. №129-ФЗ (с изменениями от 23 июля 1998 г., 28 марта, 31 декабря 2002 г., 10 января, 28 мая, 30 июня 2003 г., 3 ноября 2006 г.);
- Гражданским кодексом РФ часть первая от 30 ноября 1994 г. № 51-ФЗ, часть вторая от 26 января 1996 г. № 14-ФЗ, часть третья от 26 ноября 2001 г. № 146-ФЗ и часть четвертая от 18 декабря 2006 г. № 230-ФЗ (с изменениями от 23 июля 2008 г);
- Положенем Банка России от 26 марта 2007 года № 302-П «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации» (вступили в силу с 1 января 2008 года);
- Инструкциями, указаниями, положениями и другими нормативными актами законодательного и методического характера Правительства и ЦБ РФ.
3. Документами аналитического учета в кредитных организациях...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу