*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ценовая политика на предприятии (организации, фирме): формирование, направления совершенствования

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 286

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введе-ние…………………………………………………………………………………...3
1. Ценовая политика предпри-ятия……………………………………………………….5
1.1 Понятие, цели и задачи ценовой политики предпри-ятия…………………...5
1.2 Анализ ценообразующих факто-ров…………………………………………..8
1.3 Методы формирования ценовой политики на предприяти-ях……………..11
2. Ценовая политика ОАО «Поронайский хлебокомби-нат»………………………….23
2.1 Общая организационно-экономическая характеристика
ОАО «Поронайский хлебокомби-нат»…………………………………………...23
2.2 Анализ ценой политики предпри-ятия……………………………………….36
2.3 Мероприятия по совершенствованию ценовой политики в
ОАО «Поронайский хлебокомби-нат»……………………………………………43
Заключе-ние……………………………………………………………………………….51
Глосса-рий………………………………………………………………………………...53
Список использованных источни-ков…………………………………………………...56
Приложения………………………………………………………………………………60
Приложение А……………………………………………………………………………60
Приложение Б……………………………………………………………………………61
Приложение В……………………………………………………………………………62
Приложение Г……………………………………………………………………………63
Приложение Д……………………………………………………………………………64"
"В условиях рынка ценообразование представляет из себя весьма сложный процесс, подверженный влиянию многих факторов. Выбор общего направления в ценообразовании, главных подходов к определению цен на новые и уже выпуска-емые изделия, оказываемые услуги, с целью увеличения объемов реализации, то-варооборота, повышения эффективности производства и укрепления рыночных позиций фирмы обеспечивается на основе маркетинга.
Цены и ценовая политика выступают одной из главных составляющих мар-кетинга фирмы. Цены находятся в тесной зависимости от других сторон деятель-ности компании, от уровня цен во многом зависят достигаемые коммерческие ре-зультаты. Выбранная ценовая политика оказывает многоплановое воздействие на функционирование фирмы. Суть целенаправленной ценовой политики за-ключается в том, чтобы устанавливать на товары такие цены, так варьировать ими в зависимости от ситуации на рынке, чтобы овладеть его максимально воз-можной долей, добиться запланированного объема прибыли и успешно решать все стратегические и тактические задачи.
В рамках ценовой политики частные решения (взаимосвязь цен на това-ры в пределах ассортимента, использование скидок, варьирование ценами, обеспечение оптимального соотношения своих цен и цен конкурентов, формиро-вание цен на новые товары и т.д.) увязываются в единую интегрированную си-стему.
Сейчас уже сложно найти компанию, недооценивающую преимущества грамотного ценообразования; большинство компаний уже давно отошло от прак-тики использования исключительно затратных методов и пользуется всем арсена-лом стратегических методов ценообразования. Соответствующие стратегии со-здаются еще на стадии разработки товара и отлаживаются для всех стадий его жизненного цикла. Таким образом, вопросы ценовой политики являются приори-тетными для менеджмента предприятий и подтверждают актуальность темы дан-ной работы.
Каждая фирма подходит к проблемам ценообразования по-своему. В мел-ких фирмах цены обычно устанавливаются главным...
" Под ценовой политикой фирмы понимают систему представлений, концеп-туальных положений о том, какие принципы должны составлять основу ценовой политики и как маневрировать ценами для достижения конечного генеральных целей фирмы и решения соответствующих маркетинговых задач.
Сущность ценовой политики предприятия заключается в создании и под-держании оптимального уровня и структуры цены, в изменении их во времени по товарам и рынкам с целью достижения максимально возможного успеха в той или иной рыночной ситуации. Ценовая политика является в целом элементом об-щей маркетинговой политики предприятия.
Ценовая политика предполагает необходимость установления фирмой ис-ходной цены товара, которую она обоснованно варьирует при работе с посред-никами и покупателями.
К основным факторам, косвенно или прямо воздействующим на ценовую политику фирмы относятся тип рынка и эластичность спроса, каналы распреде-ления продукции и фактор времени, рыночный сегмент и инфляционный фактор, налоговая политика государства, а также внутренние факторы рынка.
Методы расчета цен весьма многообразны. Наиболее распространенными являются затратные методы ценообразования. Такие методы обеспечивают рас-чет продажной цены на товары и услуги посредством прибавления к издержкам или себестоимости их производства какой-то конкретной величины.
Исследования ценовой политики предприятия проведены по данным ОАО «Поронайский хлебокомбинат».
По результатам проведенного анализа можно сделать вывод, что исследуе-мое предприятие – ОАО «Поронайский хлебокомбинат» - является коммерческой организацией, преследующей извлечение прибыли в качестве основной цели сво-ей деятельности. Основными видами деятельности предприятия являются произ-водство и реализация хлебопродукции и кондитерских изделий.
Данные по производству и реализации услуг свидетельствуют о расшире-нии
производственной деятельности на предприятии.
За...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу