*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

"Персонал предприятия (организации, фирмы ): управление подбором и наймом"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 218

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение …………………… ………………….……………….………………..3
1 Теоретические основы управления персоналом на предприятии…..………..7
1.1 Основные аспекты системы управления персоналом ……………….....…..7
1.2 Принципы построения системы управления персоналом ………...…..…..12
1.3 Методы подбора и найма персонала……..……………………………..….17
2 Анализ и разработка рекомендаций по устранению проблем
найма и подбора специалистов на предприятии ООО «Сириус» ………..……….….27
2.1 Краткая характеристика предприятия ……….…………………………......27
2.2 Анализ системы управления подбором и наймом персонала …...……......38
2.3 Предложения по совершенствованию найма и подбора персонала …..…52
Заключение ……………………………….…………………………..…………..59
Список использованных источников…………………………….………..……. 63
Приложения …………………………………………………………..……………68"
"Актуальность темы исследования обусловлена тем, что радикальные преобразования изменили роль, место и образ персонала в российском обществе, внесли серьезные коррективы в содержание профессиональной деятельности. В условиях социально-экономической нестабильности профессиональная деятельность существенно усложнилась и в значительно большей мере затронула внутренние, психологические ресурсы личности, обусловливающие понимание происходящих изменений, отношение к ним, самооценку своих возможностей влияния на них и осознание необходимости адаптации деятельности и поведения к этим изменениям. Многое в личности руководителя дестабилизируется в динамике приспособления к изменяющимся условиям деятельности. Сама роль личности как субъекта собственной профессиональной жизни существенно возрастает и становится актуальной проблемой, решение которой имеет как практическое, так и теоретическое значение.
Управление персоналом признается одной из наиболее важных сфер жизни предприятия, способного многократно повысить ее эффективность, а само понятие «управление персоналом» рассматривается в достаточно широком диапазоне: от экономико-статистического до философско-психологического. Система управления персоналом обеспечивает непрерывное совершенствование методов работы с кадрами и использованием достижений отечественной и зарубежной науки и наилучшего производственного опыта.
Сущность управления персоналом, включая наемных работников, работодателей и других владельцев предприятия заключается в установлении организационно-экономических, социально-психологических и правовых отношений субъекта и объекта управления. В основе этих отношений лежат принципы, методы и формы воздействия на интересы, поведение и деятельность работников в целях максимального использования их.
Подбор персонала - оценка кандидатов на вакантные должности или рабочие места. Подбор персонала включает: предварительное собеседование; анализ анкетных данных; наведение справок о кандидате; проверочные испытания,...
"Известно, что успешное развитие производства в современных условиях в немалой степени зависит от конкурентоспособности персонала. А она достигается постоянной подготовкой работников, повышением их квалификации и стратегическим определением его количества и профессиональной ориентацией в данный момент и на данном производстве.
Анализ финансовой деятельности анализируемого предприятия ООО «Сириус» позволил сделать следующие выводы .
ООО «Сириус» в ситуации сложившейся на рынке, имеет ряд проблем. Несмотря на то, что предприятие рентабельно, прибыль оно получает за счёт других видов деятельности, а по основному виду деятельности (водоотведение) несёт убытки.
Выручка предприятия от реализации продукции, работ, услуг увеличилась по сравнению с 2011годом на 11,6 процентов, или на 14270 тыс. рублей. За 2013 год предприятием произведено и оказано услуг на сумму 137475 тыс. рублей, а затраты, связанные с производством услуг составили 97500 тыс. рублей, что на 17,2 процентов больше, чем в 2011 году.
Что касается методов управления подбором и наймом персонала, рассмотренных в подразделе, то здесь выявлены следующие недостатки:
• при приеме кандидатов отсутствует выбор методов оценки профессиональных качеств работника, только проведение собеседования,
• не используются методы привлечения через кадровые агентства, прием внешних резюме, рассылка информации об открывающейся вакансии с приглашением квалифицированных работников, что снижает возможность привлечения большего количества квалифицированных кадров,
• основной проблемой на предприятии при наборе кандидатов является несоответствие будущей работы ожиданиям кандидата,
• отсутствие планомерного адаптационного периода для профессионалов,
• возможность предоставления профессионального обучения предоставляется не всем работникам, нуждающимся в повышении квалификации, в результате чего снижается эффективность и производительность их работы.
Положительным моментом является проведение аттестации для оценки уровня...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу