*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммерческое предприятие (организация, фирма) в России: роль в экономике, основы управления

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 267

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение ……………………………………………………………………………3
1 Теоретические аспекты управления коммерческим предприятием ………….6
1.1 Общая характеристика коммерческого предприятия: цели, задачи, функции, структура, организационно-правовые формы.. ……………………………..6
1.2 Сущность, значение и организация управления фирмой в условиях рынка……………………………………………………………………………………...23
2 Основы управления и рекомендации по дальнейшему развитию коммерческого предприятия ……………………………………………….………….30
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «» и оценка его работы………………………………………………….…….30
2.2 Рекомендации по развитию деятельности ООО «»………………………………………………………………….…… 39
Заключение ………………………………………………………………………..55
Список использованных источников…………………………………………….62
Приложение А …………………………………………………………………….68
Приложение Б……………………………………………………………………..69
Приложение В………………………………………………………………….….70
Приложение Г……………………………………………………………………..71
Приложение Д……………………………………………………………………..72
Приложение Е……………………………………………………………………..73
Приложение Ж…………………………………………………………………….74"
"Переход к рыночной экономике, появление большого разнообразия организационно-правовых форм предприятий обусловили потребность в новых подходах к организации торговых процессов, широкому развитию частной инициативы и предпринимательства.
В России интенсивно идет процесс формирования рыночных отношений. Наилучшему их развитию способствует предпринимательская деятельность. Фирма является главным звеном рыночной экономики, так как только с помощью фирм происходит интенсивное функционирование и развитие рыночных отношений. Фирма интегрирует и организует экономику на микроуровне. А совокупность фирм определяет эффективность национальной, региональной и мировой экономики в целом. Фирма всегда стоит в центре рыночной экономики, и её функционирование непосредственно сказывается на рыночных отношениях.
Коммерческое предприятие (фирма) предназначено для удовлетворения потребностей граждан страны в товарах, работах и услугах. Целью его создания является получение прибыли, необходимой для дальнейшего развития коммерческого предприятия, повышения благосостояния его работников и его собственников - учредителей.
Учредители коммерческого предприятия после его формирования сами управляют предприятием, или нанимают для этой цели руководителей. И в том, и в другом случае они осуществляют предпринимательскую деятельность.
В соответствии со ст. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее ГК РФ) под предпринимательской деятельностью понимают самостоятельную, осуществляемую на свой риск деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Для государственной регистрации фирмы, в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц» , ее официальные представители обязаны обратиться в территориальный орган Министерства по налогам и сборам РФ, т.е. в налоговую инспекцию по месту...
"Мировой опыт убедительно показал, что ключевой фигурой рыночной экономики является предприниматель. В развитых странах малый бизнес производит 50-70 % общего объема товаров и услуг, а следовательно в значительной степени определяет темпы экономического роста, качества и структуру валового национального продукта. Малое предпринимательство стало основой современной либеральной экономики многих стран. Фирма - это институциональное образование рыночной экономики, предназначенное для координации решений владельцев производственных ресурсов. В противоположность рынку, фирма представляет собой плановую или иерархическую систему, где все ключевые вопросы решаются собственниками.
Фирма концентрирует и через свою деятельность реализует практически все экономические интересы, возникающие в национальном хозяйстве. Она является местом приложения труда капитала и предпринимательского потенциала. Фирма генерирует как товары, так и покупательскую способность для их приобретения.
Современная фирма имеет многочисленные сложные взаимосвязи с окружающей средой, и ее успех в значительной степени зависит от того, кто и как регулирует и контролирует эти связи.
Российские фирмы познавали богатство организационного оформления бизнеса в короткие сроки на основе теоретического знания и практического опыта зарубежных партнеров. Это сказалось на характеристиках собственников и менеджеров, специфике структуры организационно-правовых форм как создаваемых, так и реформируемых предприятий.
Необходимо подчеркнуть основные характеристики, позволяющие фирмам динамично развиваться.
К ним относятся:
• быстрое реагирование на конъюнктуру;
• решение социальных вопросов, например, возможность быстро создавать новые рабочие места;
• противодействие монополизму в экономике;
• активизация структурной перестройки экономики.
Экономическая стабильность организации, ее выживаемость и эффективность деятельности в условиях рыночных отношений неразрывно связаны с ее непрерывным совершенствованием...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу