*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление предприятием (организацией, фирмой) в современных условиях.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 271

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение...............................................................................................................................3
1 Теоретические основы современного состояния управления предприятия...............6
1.1 Сущность понятия «управление персоналом»……..……………………………….6
1.2 Современное состояние управления предприятием................................................10
1.3 Перспективы развития управления персоналом в организации……………….....19
2 Состояние и перспективы развития управления персоналом в Центре Детского Творчества «»..........................................................................................................25
2.1 Финансово-хозяйственная деятельность организации............................................25
2.2 Анализ работы по управлению персоналом в организации....................................27
2.3 Пути совершенствования работы по управлению персоналом в ЦДТ «»..44
Заключение ……………………………………………………………………………....51
Список использованных источников…………………………………………………..56
Приложение А……………………………………………………………………………60
Приложение Б……………………………………………………………………............61
Приложение В……………………………………………………………………………62"
"Вопросы специфики современной российской модели управления персоналом в сегодняшних условиях имеют важное теоретическое и прикладное значение. В советский период на предприятиях СССР сформировалась система работы с персоналом в целом адекватная задачам социалистического общества. Она включала в себя:
1. идеологический аспект, цель которого состояла в формировании у работников коммунистического мировоззрения.
2. социально-психологический аспект, цель которого состояла в предотвращении возможной психологической напряженности.
3. социально-бытовой аспект, в рамках которого осуществлялось обеспечение работников жильем, садовыми участками, курортно-санаторными путевками и т.д.
4. оперативно-кадровый аспект, который ограничивался в основном приемом, расстановкой, обучением и увольнением работников.
5. аспект безопасности, включавший в себя работу по созданию психофизиологических условий труда, техники безопасности и т.п.
6. аспект мотивации, в рамках которого, помимо материально-денежного стимулирования, большое внимание уделялось вопросам морального стимулирования (развернутая система социалистического соревнования, всевозможные почины и т.п.)
Не идеализируя существовавшую тогда систему работы с персоналом, следует признать, что она была по-своему целостной и эффективной, во всяком случае, относительно выполнения поставленных задач.
Что же касается существующей ныне системы работы с персоналом, можно выделить наиболее значимые изменения.
1. Из существующей системы управления персоналом полностью выпал идеологический аспект. Очевидно, что сегодня невозможно и не нужно ставить вопрос о формировании некой одной для всей страны идеологии, скорее нужно говорить о формировании корпоративной культуры каждого конкретного предприятия. Однако анализ показывает, что на большинстве российских предприятий (как вновь созданных, так и бывших советских) целенаправленной работы по формированию корпоративной культуры не ведется вообще или она ведется крайне неэффективно....
"Изменения в экономической жизни нашей страны, происходящие в настоящее время, одновременно несут как большие возможности, так и серьезные угрозы для каждой личности, для устойчивости ее существования, вносят значительную неопределенность в жизнь практически каждого человека. Управление персоналом в такой обстановке приобретает особую значимость – позволяет обобщить и реализовать широкий спектр вопросов по адаптации индивида к внешним условиям и учету личного фактора в построении системы управления персоналом учреждения.
Люди; человеческие ресурсы; способность организации осознать их значение и содействовать решению проблем управления человеческими ресурсами; как вести бизнес, связанный с людьми, - вот фразы, широко распространенные в современном обществе. Сегодня всевозможные распространенные средства и панацеи для решения человеческих проблем неуклонно вытесняются профессиональным подходом к управлению персоналом.
Управление персоналом должно быть ориентировано на будущее. Оно должно обеспечить организацию компетентными и заинтересованными в результатах своего труда работниками. Таким образом, в долговременных стратегиях организаций следует обязательно учитывать человеческий фактор.
Цели управления персоналом будут достигнуты лишь в том случае, если высшие менеджеры станут рассматривать человеческие ресурсы орагнизации как ключ к ее эффективности. Чтобы добиться этого, управление должно обеспечивать развитие профессиональных кадров в качестве существенного условия, выполнение которого невозможно без тщательного планирования, кропотливой работы и оценки.
Целью данной работы являлось изучение наиболее важных моментов, характеризующих современное состояние управления персоналом в организациях, а также определение перспективы развития управления персоналом в организации. Исследование проходило в организации дополнительного образования детей центре детского творчества «Радуга»
Достижение цели предполагало решение следующих задач:
1. обоснование...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу