*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Корпоративная культура:источники,традиции,современное состояние,тенденции к развитию.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 366

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение …………………………………………………….…………..………………4
1 Общее понятие и сущность корпоративной культуры…….……………….…..6
1.1 Структура, основные элементы, виды и типы корпоративной культур……….6
1.2 Современное состояние и роль корпоративной культуры в современных организациях. Мировой опыт по формированию корпоративной культуры.......12
1.3 Тенденции развития корпоративной культуры. Методы формирования, поддержания и способы изменения корпоративной культуры…………….…….17
2 Состояние и развитие корпоративной культуры УФПС ...........бласти – филиала ФГУП «Почта России» ……………………..…......…………..…………..41
2.1 Анализ деятельности и системы стратегического управления на предприятии…………………………………………………………………………….41
2.2 Анализ основных социально-экономических и финансовых показателей деятельности предприятия…….…………………………………………………………………..…..51
2.3 Рекомендации по формированию, поддержанию и укреплению корпоративной культуры на предприятии УФПС ..............области – филиал ФГУП «Почта России»……...………………….…………………………………...….57
Заключение …………….……………………….….…..…………...……….……….....64
Список использованных источников………….…….……………………...………....70
Приложение А
Приложение Б
Приложение В
Приложение Г"
"Современная конкуренция на мировых рынках переходит из области маркетинга и качества выпускаемых товаров (услуг) в область корпоративной культуры и человеческого фактора.
Человек составляет основу организации, ее сущность и ее основное богатство. Однако с позиции управления нельзя говорить о человеке вообще, так как все люди разные. Все люди ведут себя абсолютно по-разному, у каждого различное отношение к работе, своему делу, компании в которой он работает, к своим обязанностям.
Все это говорит о том, что управление человеком в организации исключительно сложное, но в то же время исключительно ответственное и важное для судьбы организации дело. Каждый менеджер должен очень много знать о людях, с которыми он работает, для того чтобы пытаться успешно управлять ими, создавать корпоративный дух, укреплять корпоративную культуру.
Таким образом, целью данной работы является раскрытие сущности понятия корпоративной культуры, а также разработка рекомендаций по формированию, поддержанию и укреплению корпоративной культуры в УФПС - филиале ФГУП “Почта России” Сахалинской области.
Для достижения поставленной в работе цели необходимо выполнение следующих задач:
1) рассмотрение теоретических и практических аспектов понятия корпоративная культура;
2) анализ деятельности УФПС - филиала ФГУП “Почта России” Сахалинской области;
3) выработка практических рекомендаций по формированию, поддержанию и укреплению корпоративной культуры в УФПС - филиале ФГУП “Почта России” Сахалинской области.
Предметом исследования считается процесс формирования, поддержания и укрепления корпоративной культуры.
Объектом исследования является корпоративная культура на примере предприятия УФПС - филиал ФГУП “Почта России” Сахалинской области.
В соответствии с выбранной темой работы уместной представляется следующая структура исследования:
Введение, основная часть (две главы), заключение, список использованных источников, глоссарий, приложения.
Во введении раскрывается актуальность изучения...
"Таким образом, в ходе достижения поставленной цели данной работы - раскрытие сущности понятия корпоративной культуры, а также разработка рекомендаций по формированию, поддержанию и укреплению корпоративной культуры в УФПС - филиале ФГУП “Почта России” Сахалинской области, в первой главе было рассмотрено понятие корпоративной культуры, изучалось ее структура, основные элементы, в качестве примера рассмотрен мировой опыт по формированию корпоративной культуры на предприятиях и осветилась роль культуры в современных организациях, и тенденции развития.
Таким образом, корпоративная культура – это система отношений, действий и артефактов, которая выдерживает испытание временем и формирует у членов данного культурного общества довольно уникальную общую для них психологию.
Во второй главе данной работы был проведен всесторонний анализ деятельности УФПС - филиала ФГУП “Почта России” Сахалинской области, а именно:
1) Дана общая характеристика предприятия УФПС;
2) Изучена система управления;
3) Проанализирован ряд основных социально-экономических и финансовых показателей деятельности предприятия.
Таким образом, УФПС - филиал ФГУП “Почта России” Сахалинской области удовлетворяет потребности потребителей в услугах почтовой связи, предоставляя традиционные и нетрадиционные услуги. Благодаря усилию руководства филиала, налажена система управления производственными процессами.
Анализ основных социально-экономических и финансовых показателей выявил возрастание доходов от почтовых услуг, увеличение размера заработной платы, повышение мотивации персонала, внедрение передовых приемов труда, финансовую устойчивость предприятия.
А также во второй главе были разработаны конкретные рекомендации по формированию, поддержанию и укреплению корпоративного духа всех работников УФПС Сахалинской области - филиала ФГУП “Почта России”. А именно:
1) Проведен мониторинг корпоративного имиджа Почты России;
2) Проанализирован наиболее успешный международный опыт и определены основные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу