*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровый потенциал предприятия (организации, фирмы) и основные направления его совершенствования

главы к дипломным, Менеджмент

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 324

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение………………………………………………………………………...8
1. Теоретические основы формирования и развития кадрового потенциала предприятия ……………………………………………………………...……11
1.1 Понятие кадрового потенциала в современных условиях………………11
1.2 Оценка эффективности кадрового потенциала……………………….….14
1.3 Сущность и роль профессионального обучения. Методы повышения квалификации персонала………………………………………………………22
2 Анализ кадрового потенциала МОУ СОШ № 2 …………………………………………………………………………..26
2.1 Краткая характеристика МОУ СОШ № 2 …………………………………………………………………………...26
2.2. Анализ кадрового потенциала МОУ СОШ № 2 …………………………………………………………………………30
2.3 Формирование и развитие кадрового потенциала МОУ СОШ № 2
3. Рекомендации по совершенствованию кадрового потенциала………………………………………………………...…36
Заключение ………………………………………………………………………47
Приложение А……………………………………………………………………51
Приложение Б……………………………………………………………………52
Приложение В……………………………………………………………………54
Список использованных источников…………………………………………...58"
"Актуальность исследования обусловлена тем, что структурная перестройка экономики региона невозможна без создания эффективного механизма управления развитием его кадрового потенциала, научной проработки методов кадрового обеспечения территориальных структур. В субъектах Российской Федерации формируются новые системы территориального управления и местного самоуправления, которые в наибольшей мере должны быть ориентированы на реальный и устойчивый рост уровня жизни населения. Важнейшим условием ускорения социально-экономического развития экономики России является рациональное формирование и эффективное использование кадрового потенциала организации, что позволит обеспечить его кадрами, способными решать поставленные производственные и организационные задачи, а также принимать верные решения в крайне сложных, нестабильных и быстро меняющихся экономических ситуациях.
Система управления персоналом обеспечивает непрерывное совершенствование методов работы с кадрами на основе использования достижений отечественной и зарубежной науки и передового производственного опыта. Сущность управления персоналом, включая наемных работников, работодателей и других владельцев предприятия заключается в установлении организационно-экономических, социально-психологических и правовых отношений субъекта и объекта управления. В основе этих отношений лежат принципы, методы и формы воздействия на интересы, поведение и деятельность работников в целях максимального использования их. Человек в системе менеджмента является ведущим звеном всех процессов, из которых складывается деятельность предприятия: все начинается с поиска людей, подходящих для определенной работы.
Целью данной работы является изучение технологии формирования и развития кадрового потенциала МОУ СОШ № 2 г. Томари, Сахалинской области, а так же разработка рекомендации по совершенствованию кадрового потенциала в МО СОШ № 2 г. Томари, Сахалинской области.
Задачи работы это изучение теоретических аспектов и сущности кадрового...
"В заключении хотелось бы отметить, что понятие «кадровый потенциал» отражает ресурсный аспект социально-экономического развития. Кадровый потенциал можно определить как совокупность способностей всех людей, которые заняты в данной организации и решают определенные задачи.
В работе получены следующие существенные научные результаты:- конкретизировано содержание экономической категории «кадровый потенциал предприятия»;- выявлены внешние и внутренние факторы, влияющие на процесс формирования кадрового потенциала предприятия;- определена взаимозависимость стратегии развития предприятия и его кадрового потенциала, выделены этапы стратегического планирования предприятия в области управления персоналом;- уточнена организационная структура управления персоналом предприятия;- разработаны критерии оценки эффективности образовательного процесса при подготовке и переподготовке кадров предприятия;- разработаны методические рекомендации и экономико-математическая модель оценки кадрового потенциала предприятия на основе исследования качественных и количественных характеристик работников;- даны практические рекомендации по формированию кадрового резерва МОУ СОШ № 2 г. Томари.
Работа с персоналом – это не только прием-увольнение и статистика. Это постоянная, повседневная забота о формировании слаженного, работоспособного коллектива, о том, чтобы каждый его работник, каждое подразделение трудились в полную меру своих знаний, сил, способностей, с любовью к делу, постоянно совершенствуя свое профессиональное мастерство. Работа с кадрами планируется таким образом, чтобы постепенно добиваться увеличения в своем составе тех людей, кто лучше владеет современными профессиональными навыками. Это забота и ответственность всего руководящего состава учреждения.
Принцип подбора и расстановки персонала предусматривает разработку конкретных требований к персоналу организации, исходя из масштабов ее деятельности, ее конкурентоспособности на рынке, традиций, а также схему рационального...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу