*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом предприятия (организации, фирмы) и методы оценки его эффективности

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 286

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………………………………………….......................3
1 Концептуальные подходы к управлению персоналом……………………………….6
1.1 Оценка в системе управления персоналом…………………………………...8
1.2 Анализ персонала: качественная и количественная характеристика……...19
1.3 Система персонального учета и анализа………………………………….....22
2 Формирование системы учета и анализа персонала предприятия на примере МУЗ «Южно-Сахалинская городская больница им. Ф.С. Анкудинова»………….....34
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия………......34
2.2 Анализ персонала предприятия………………………………………….…..36
2.3 Оценка эффективности управления персоналом на примере МУЗ «Южно-Сахалинская городская больница им. Ф.С. Анкудинова» ............................................47
Заключение……………………………………………………………………………….51
Список использованных источников..............................................................................57
Список сокращений………………………………………………………………...……61
Приложения……………………………………………………………............................62"
"Менеджмент как управленческий персонал напрямую связан с понятием менеджмента как искусства. Это искусство связано с возможностями и талантами, которыми должна обладать определенная категория людей – управленческий персонал. Чья работа состоит в организации и руководстве усилиями всего персонала организации для достижения ее целей. Главная задача управленческого персонала – это эффективное использование и координация всех ресурсов организации (финансового капитала, зданий, оборудования, материалов, труда, информации) для достижения ее цели.
Управление персоналом признается одной из наиболее важных сфер жизни предприятия, способного многократно повысить ее эффективность, а само понятие «управление персоналом» рассматривается в достаточно широком диапазоне: от экономико-статистического до философско-психологического.
Система управления персоналом обеспечивает непрерывное совершенствование методов работы с кадрами и использованием достижений отечественной и зарубежной науки и наилучшего производственного опыта.
Сущность управления персоналом, включая наемных работников, работодателей и других владельцев предприятия заключается в установлении организационно-экономических, социально-психологических и правовых отношений субъекта и объекта управления. В основе этих отношений лежат принципы, методы и формы воздействия на интересы, поведение и деятельность работников в целях максимального использования их.
Управление персонала занимает ведущее место в системе управления предприятием. Методологически эта сфера управления обладает специфическим понятийным аппаратом, имеет отличительные характеристики и показатели деятельности, специальные процедуры и методы – аттестация, эксперимент и другие; методы изучения и направления анализа содержания труда различных категорий персонала.
Проблема управления людьми становится все более насущной, так как, в конечном счете, конкурентоспособность продукции, ее низкую стоимость и высокое качество при всей энерговооруженности...
"В ходе выполнения работы были определены актуальность выбранной темы, объект и предмет исследования. Поставлены цель и задачи работы.
Актуальность данной темы определяется, прежде всего, продолжающимся становлением рыночной экономики, что в свою очередь требует перестройки не только форм и методов хозяйствования, но и мышления всех категорий трудящихся и руководителей, участвующих в процессе управления хозяйством.
Целью настоящей работы является изучение теоретических подходов и практических аспектов учета и анализа персонала.
Достижение данной цели осуществляется через решение следующих задач:
 оценка в системе управления кадрами;
 анализ персонала: качественная и количественная характеристика;
 систему персонального учета и анализа;
 планирование численности персонала;
Предметом исследования является механизм учета и анализа персонала в целях повышения эффективности трудовых ресурсов.
Объектом исследования настоящей работы является МУЗ «Южно-Сахалинская городская больница им. Ф.С. Анкудинова»
В процессе рассмотрения данной темы были использованы общенаучные, а также специальные методы познания, в частности наблюдение, сравнение, анализ и другие методы.
В рамках выполнения поставленных задач было установлено:
 система управления предприятием является открытой системой, зависящей от внешней среды, в связи, с чем следует учитывать ряд факторов внешней среды, т.к. они сильно воздействуют на сам процесс управления. Управление персоналом представляет собой сложную структуру, которая соответствует целям предприятия и общества. Все элементы данной системы сводятся к такому понятию как оценка персонала, которая также представляет собой многообразную и сложную систему оценки количественных и качественных характеристик персонала.
 персонал представляет собой личный состав или работники учреждения, предприятия, составляющие группу по профессиональным или служебным признакам, которые составляют качественную...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу