*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка затрат на ремонт, модернизацию, обновление основных средств на предприятий (организации, фирмы)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 559

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………………………………………………………...3
1. Понятие основных средств и их классификация…………………………………….5
1.1 Понятие ремонта и модернизации объектов основных средств и задачи их учета………………………………………………..............................................................5
1.2 Учет как информационная база……………………………………………………..13
1.3. Методы ремонта и модернизации объектов основных средств и информационная база их анализов……………..............................................................17
1.4 Документальное оформление операций по модернизации (реконструкции) и ремонту основных средств……………………………………………………………...24
2. Учет затрат и оценки на ремонт и модернизацию основных средств в ООО «»…………………………………………………………………………………28
2.1 Характеристика предприятия………………………………………………………28
2.2 Документальное оформление и учет ремонта, реконструкции, модернизации основных средств…...........................................................................................................36
2.3 Анализ учет расходов на ремонт, модернизацию и реконструкцию основных средств в разрезе отдельных объектов и рекомендации по совершенству учета………………………………………………………................................................45
Заключение……………………………………………………………………………….54
Список использованных источников…………………………………………………...59
Приложение А……………………………………………………………………………64
Приложение Б……………………………………………………………………………66"
"Одним из важнейших элементов национального богатства являются основные фонды, основные средства, основной капитал.
Основные производственные фонды предприятия – это стоимостное выражение средств труда. В себестоимости продукции отражаются все стороны производственной и финансово – хозяйственной деятельности организации. От уровня себестоимости продукции зависит объем прибыли и уровень рентабельности предприятия.
Основные средства организации в большинстве случаев составляют наиболее весомую часть ее имущества. Достоверность данных бухгалтерского учета об основных средствах во многом определяет достоверность информации о финансовом состоянии организации в целом.
Для обеспечения бесперебойной работы объектов основных средств необходимо не только систематически наблюдать за их состоянием в процессе эксплуатации, но и периодически их восстанавливать путем проведения ремонта, модернизации и реконструкции. Чем экономнее используются материальные, трудовые и финансовые ресурсы при изготовлении изделий, выполнений работ и оказаний услуг, тем выше эффективность производства, тем больше прибыль.
В данной дипломной работе мы будем большее внимание уделять учету затрат на ремонт, модернизацию и реконструкцию основных средств.
Работа является актуальной, поскольку одним из них важнейших факторов повышение уровня и темпов развития предприятия, увеличение выпуска продукции и снижение ее себестоимости во многом зависят от состояния и развития материально-технической базы, то есть от степени оснащенности основными средствами и уровня их состояния.
Объектом исследования в данной работе является ООО «Кыстау».
Предметом исследования является организация учета основных средств на предприятии.
Цель данной дипломной работы – Анализ учета затрат и оценки на ремонт и модернизацию основных средств и рекомендации по совершенствованию учёта.
Достижение поставленной цели требует решения следующих задач:
- рассмотреть характеристику исследуемого предприятия;
- изучить...
"Основные средства играют огромную роль в процессе труда, так как они в своей совокупности образуют производственно – техническую базу и определяют производственную мощь предприятия.
Предприятия имеют право владения, пользования и распоряжения основными средствами: безвозмездно передавать или продавать другим предприятиям, обменивать, сдавать в аренду, принадлежащие ему здания, сооружения, оборудование, транспортные средства, инвентарь, списывать с баланса, если они изношены или морально устарели, независимо от того, полностью ли они амортизированы или нет.
В настоящее время предприятия получают возможность проявления инициативы в области постановки и ведения бухгалтерского учета, что требует от бухгалтеров некоторых творческих способностей и много знаний для оптимизации отчетностей. Бухгалтер в финансовой отчетности хозяйствующего субъекта должен раскрывать следующую информацию: первоначальная стоимость по каждому виду основных средств на начало и конец отчетного периода с учетом их движения; поступление; выбытие; изменение первоначальной стоимости; используемый метод начисления амортизации; сумма накопленной амортизации на начало и конец отчетного периода; в случаях проведения переоценки: текущая стоимость каждого вида основных средств на начало и конец отчетного периода; основание и периодичность проведения переоценки; дата проведения переоценки; метод проведения переоценки; кем дана экспертная оценка.
Бухгалтерский учет основных средств — очень важное направление бухгалтерского учета вообще. Получение достоверной информации об имуществе предприятия обретает первостепенную важность именно сейчас в рыночных отношениях.
Бухгалтерский учет занимает одно из главных мест в системе управления. Он отражает реальные процессы производства, обращения, распределения и потребления, характеризует финансовое состояние предприятия и служит основой для принятия управленческих решений. В современных условиях хозяйствования практически невозможно управлять сложным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу