*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Содержание, анализ, и практика применения упрощенной системы налогообложения предприятия (организации, фирмы, индивидуального предпринимателя).

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 292

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………………………………………………………..3
1. Упрощенная система налогообложения как специальный налоговый режим. Теоретические основы упрощенной системы налогообложения……………………..7
1.1 Нормативное регулирование и условия применения упрощенной системы налогообложения…………………………………………………………………………7
1.2 Методика исчисления и порядок уплаты единого налога при упрощенной системе налогообложения……………………………………………………………….13
1.3 Особенности ведения налогового учета при применении упрощенной системы налогообложения……………………………………………………………………...…21
2. Порядок применения упрощенной системы налогообложения на примере малого предприятия ООО «»………………………………………………………26
2.1 Характеристика предприятия «»………………………………………26
2.2 Организация учета и отчетности……………………………………………………28
2.3 Налогообложение предприятия «»……………………………………31
2.4 Анализ перехода на упрощенную систему налогообложения и экономический эффект от предложенных рекомендаций «»……………………………...40
Заключение……………………………………………………………………………….49
Список использованных источников…………………………………………………...55
Приложение А……………………………………………………………………………60
Приложение Б……………………………………………………………………………61"
"Существует закономерность, подтвержденная статистикой разных стран: чем выше уровень налоговых изъятий, тем ниже темпы экономического роста; и наоборот, чем меньше налоговая нагрузка, тем больше возможности экономического роста как на микро-, так и на макроуровне. Взимание налогов - древнейшая функция и одно из основных условий существования государства, развития общества на пути к экономическому и социальному процветанию.
В Налоговом Кодексе Российской Федерации реализован принцип налогообложения, сформулированный еще в XVIII веке А. Смитом: ""Каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы. Законодательство о налогах и сборах основывается на признании всеобщности и равенства налогообложения. При установлении налогов учитывается фактическая способность налогоплательщика к уплате налога""[18, с. 9].
Актуальность выбранной темы заключается в том, что в обстановке экономической и правовой нестабильности в России хозяйствующим субъектам постоянно приходится искать возможные пути для страхования производственных и предпринимательских рисков. Поэтому при планировании текущей и предстоящей хозяйственной деятельности им необходимо иметь надежный инструмент анализа, налогового планирования и управления прибылью. Пока есть государство, пока есть частная собственность, государству будет требоваться финансирование за счет этой собственности в виде налогов (других достаточных источников для этого практически не существует), а владельцы этих источников, то есть налогоплательщики, будут этому противостоять посредством попыток уменьшить свое налоговое бремя.
Вести бизнес в России не так легко. Номинально власти все-таки поддерживают малый бизнес, предлагают программы развития, а на деле зачастую государство ставит немало препятствий. Явную поддержку в нашей стране оказывает Президент, Правительство и федеральные органы власти. Однако роль местных властей в развитии малого бизнеса, чаще всего негативная. В первую очередь из-за оказываемого давления...
"В результате выполненного дипломного исследования ООО «Орбита Опт» можно сделать следующие выводы.
Бухгалтерский и налоговый учет в фирме ведется бухгалтерской службой с соблюдением действующего законодательства.
Все факты финансово-хозяйственной деятельности оформляются в учете на основании первичных документов с одновременным отражением в формах бухгалтерской и налоговой отчетности.
ООО «Орбита Опт» применяет упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения «Доходы, уменьшенные на величину расходов».
Налоговая отчетность формируется бухгалтерской службой на основе данных книги доходов и расходов, заполняемой с помощью компьютерной программы 1С.
Книга доходов и расходов – основной документ, необходимый для налогового учета. В ней хронологически указываются доходы и расходы компании, учитываемые согласно положениям статьи 26.2 НК РФ. На основании данных книги доходов и расходов рассчитывают единый налог и авансовые платежи по нему. По окончании налогового периода (года) эта книга распечатывается, прошнуровывается, нумеруется и заверяется печатями фирмы и фискального органа.
Налоговая отчетность ООО «Орбита Опт» состоит из налоговой декларации, представляемой в налоговый орган по истечении налогового периода до 31 марта года, следующего за отчетным.
Кроме того, к налоговой отчетности ООО «Орбита Опт» можно отнести отчетность по прочим налогам, обязательным для компаний, применяющих упрощенную систему налогообложения. К такой отчетности относится отчетность по НДФЛ, отчетность во внебюджетные фонды: пенсионный фонд и фонд социального страхования.
Таким образом, помимо декларации по УСН, бухгалтерия ООО «Орбита Опт» еще сдает расчет по взносам в ПФР раз в квартал накопительным итогом с начала года, индивидуальные сведения по пенсионным накоплениям на сотрудников каждое полугодие, сведения на магнитных носителях, составленные по форме 2-НДФЛ на каждого работника – ежегодно, расчетную ведомость по форме 4 ФСС – поквартально.
Налоговая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу