*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешний и внутренний аудит на предприятии (организации, фирме): цели, задачи, направления по использованию результатов

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 316

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….……....3
1 Сущность аудита…………….…………………………………………………..…6
1.1 Возникновение аудита, цели и задачи ……….………………….……………....6
1.2 Внешний и внутренний аудит, его методы и приемы…………….……………11
1.3 Аудиторские риски, стандарты аудиторской деятельности………..…….…....21
2 Внутренний аудит ЗАО ..…..………………………………....26
2.1 Организация внутреннего контроля на примере ЗАО ……....……………………….……………………………...26
2.2 Проверка организации работы по ведению кассовых операций, соблюдения правил совершения операций с денежной наличностью ………………………….36
2.3 Проверка операций по предоставлению и использованию
индивидуальных сейфов (ячеек) .……………………………………………………………46
Заключение……………………………………………………………………………56
Список использованных источников………………………………………………...62
Приложение А…………………………………………………………………………66
Приложение Б………………………………………………………………………….69
Приложение В………………………………………………………………………….73"
Аудиторство - особая самостоятельная организационная форма контроля. Необходимость аудита вызывается, прежде всего, требования¬ми реализации концепции по отчетности. Это выражается признанием того, что одна сторона должна быть подотчетна другой и что дол¬жен осуществляться контроль выполнения данной обязанности, причем такой контроль подразумевает получение некоторой информации, разъ¬яснений или отчета.
Аудит в связи с этим выступает в качестве ме¬ханизма контроля и тем самым способствует реализации концепции под¬отчетности.
Особое значение аудит имеет для получения уточненной инфор¬мации, установления несоответствий в выдаваемых поощрениях. Этим аудит повышает качество принимаемых решений, эффективность рыночных операций, а также способствует лучшему использованию средств, нахо¬дящихся в распоряжении предприятия.
Немаловажное значение аудит имеет в сфере посреднических кон¬тактов. Как уже упоминалось выше, в мире бизнеса необходима точ¬ная информация, для того, чтобы принимались деловые решения. По¬этому аудиторы осуществляют полезную для обеих сторон деятельность: покупателя и потребителя.
В результате налаживания рыночных отношений, появлением крупных компаний и холдингов, расширением сфер их деятельности, интернационализацией бизнеса в целом происходит все большее и большее отделение непосредственных владельцев (акционеров компаний от собственно управленческих структур) компаний (директора, управляющие и другое наемное руководство). При выполнении своих обязанностей руководство компаний, банков должно периодически составлять финансовые отчеты о проведенной работе, достоверность которых проверяется с помощью независимых внешних экспертов.
Аудиторская деятельность является одним из важных элементов рыночной экономики, причем действуют системы как государственного, управленческого, так и независимого контроля, позволяющие обеспечить необходимой информацией все уровни управления.
Если говорить о банковском деле, то оно находится в процессе перемен....
По мере развития финансового рынка в Российской Федерации и его интеграции в общемировую сферу финансовых услуг, все больше будет возрастать роль аудита - независимой экспертизы и анализа финансовой отчетности предприятий, банков, организаций, учреждений и других субъектов рыночных отношений. Данный процесс будет также усиливаться по мере открытия филиалов и представительств российских банков за рубежом.
Об этом свидетельствует опыт многих крупных зарубежных компаний, которые оказывают свои услуги во многих странах. В некоторых фирмах и банках службы внутреннего аудита существуют на протяжении нескольких десятков лет, а сотрудничество с внешними аудиторскими фирмами носит долгосрочный, а зачастую и партнерский характер.
Таким образом, для того, чтобы быть уверенным в том, что банк работает устойчиво и надежно, управляющие совместно со специалистами аудита должны обеспечить внедрение систем контроля, которые бы показывали, в какой степени служащие выполняют свои обязанности в соответствии с политикой и процедурами банка, а также насколько их действия соответствуют законодательству. Системы контроля могут включать в себя системы аудита, анализа качества активов, создание и оценку управления финансовыми рисками.
Итак, подведем некоторые итоги. Банковский аудит представляет собой предпринимательскую деятельность аудиторов (аудиторских фирм) по осуществлению независимых вневедомственных проверок бухгалтерской (финансовой) отчетности, платежно-расчетной документации, налоговых деклараций и других финансовых обязательств и требований банковских организаций.
Основной целью банковского аудита является установление достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности кредитных организаций и соответствия совершенных ими операций действующему законодательству Российской Федерации и нормативным актам ЦБ РФ.
Банковский аудит как один из видов аудита можно разделить по характеру проведения на внешний и внутренний. С точки зрения классификационных признаков внешний аудит...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу