*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровая политика предприятия (организации, фирмы) и ее совершенствование

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 262

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Теоретические аспекты организации кадровой политики 6
1.1. Содержание, цели и задачи кадровой политики 6
1.2. Планирование, наем, отбор и продвижение кадров 15
1.3. Подготовка, переподготовка и обучение кадров предприятия 19
1.4. Оценка выбора кадровой политики 24
2. Оценка кадровой политики и ее влияние на деятельность МУП 28
2.1. Краткая характеристика МУП 28
2.2. Оценка кадровой политики 35
2.3. Пути совершенствования кадровой политики 41
Заключение 48
Список использованных источников 52
Приложение А 55
Приложение Б 56"
Актуальность темы. Кадровая политика и управление трудовыми ресурсами является одной из важнейших социально-экономических характеристик любого предприятия, и особенную значимость данный аспект приобретает в условиях рыночной экономики.
По сути, кадровая политика предприятия - это планомерная деятельность работников административно-управленческого персонала посредством методов управленческого воздействия, направленная на организацию, регулирование, мотивацию и контроль за работой сотрудников организации. Содержание кадровой политики и управления трудовыми ресурсами зависит от его объекта и определяется структурой производственных процессов, приемами труда, его техническим оснащением, а также взаимоотношениями, которые возникают в процессе выполнения трудовых функций.
Целью написания данной выпускной квалификационной работы является комплексное исследование теоретических и методических вопросов методов кадровой политики и организации управления трудовыми ресурсами, а также выработка рекомендаций по повышению их эффективности. Период исследования: 2011-2013гг.
В ходе написания работы для достижения поставленной цели решены следующие вопросы:
- исследованы теоретические вопросы организации кадровой политики и методов управления трудовыми ресурсами;
- проведен анализ организации кадровой политики и управления трудовыми ресурсами в МУП «Полигон»;
- разработаны рекомендации по повышению эффективности организации кадровой политики и управления трудовыми ресурсами.
Объектом исследования выпускной квалификационной работы служит комплексная система организации кадровой политики. Предмет исследования – МУП «Полигон».
Теоретической и методической основой послужили постановления правительства РФ, Министерства финансов, Министерства по налогам и сборам, труды российских и зарубежных ученых по проблемам организации кадровой политики и теории управления трудовыми ресурсами.
При проведении исследования использовались отчетные материалы, нормативно правовые...
Кадровая политика предприятия - главное направление в работе с кадрами, набор основополагающих принципов, которые реализуются кадровой службой предприятия. В этом отношении кадровая политика предприятия представляет собой стратегическую линию поведения в работе с персоналом. Реализация целей и задач управления персоналом осуществляется через кадровую политику.
Переход к рыночной экономике существенно меняет основополагающие принципы и содержание кадровой политики. В настоящее время это сознательная, целенаправленная деятельность по созданию трудового коллектива, который наилучшим образом способствовал бы совмещению целей и приоритетов предприятия и его работников.
Происходящие изменения, связанные с необратимостью экономических реформ и движением к здоровой конкуренции, заставляют организации России уделять значительное внимание долгосрочным аспектам кадровой политики, базирующейся на научно обоснованном планировании.
Правильно выбранная кадровая политика предприятия обеспечивает:
 своевременное укомплектование кадрами рабочих и специалистов в целях обеспечения бесперебойного функционирования производства, своевременного освоения новой продукции
 формирование необходимого уровня трудового потенциала коллектива предприятия при минимизации затрат (экономия в разумных пределах издержек, связанных с наймом работников, подготовкой кадров с учетом не только расходов в текущем периоде, но и на последующую переподготовку и повышение квалификации и т. д.)
 стабилизацию коллектива благодаря учету интересов работников, предоставления возможностей для квалификационного роста и получения других льгот
 формирование более высокой мотивации к высокопроизводительному труду
 рациональное использование рабочей силы по квалификации и в соответствии со специальной подготовкой и т. д.
Однако достижение этих результатов возможно при правильной оценке осуществимости кадровой политики в конкретных организационно-технических и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу