*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вечера на хуторе близ Диканьки анализ двух экранизаций

контрольные работы, Литература

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 689

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заключение
Заказать работу
Творчество Николая Васильевича Гоголя — одно из самых вершинных явлений русской художественной культуры прошлого. В течение двух десятилетий своей подвижнической литературной деятельности Гоголь создал такие шедевры, которые воспринимаются как образцовые в русской и мировой литературе. Он очень скоро нашел свой путь служения родине — путь писателя, чье печальное и веселое, трагическое и торжественное слово оказалось необходимым России.
А.С. Пушкин сразу высоко оценил первый сборник писателя «Вечера на хуторе близ Диканьки»: «Они изумили меня. Вот настоящая веселость, искренняя, непринужденная, без жеманства, без чопорности... Все это так необыкновенно в нашей нынешней литературе, что я доселе не образумился...».
В сборнике действие свободно переносится из XIX века («Сорочинская ярмарка») в XVII («Вечер накануне Ивана Купала»), а затем в XVIII («Майская ночь, или Утопленница», «Пропавшая грамота», «Ночь перед Рождеством») и вновь в XVII («Страшная месть»), и опять в XIX («Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка»). Окольцовывают обе книги рассказы деда дьяка Фомы Григорьевича — лихого запорожца, который своей жизнью как бы соединяет прошлое и настоящее, быль и небыль. Течение времени не разрывается на страницах произведения, пребывая в некой духовной и исторической слитности.
Каждая из экранизаций «Вечеров…», без сомнения, найдет своего зрителя. Нам импонируют обе, но фильм А. Роу кажется более обстоятельным и глубоким. С другой стороны, ставил ли режиссер водевиля перед собой задачу отразить в новогодней постановке всю глубину авторского текста? Думаем, что нет – произведение это носит в большей степени развлекательный характер. А использование в нем сюжета повести «Ночь перед Рождеством» помогает создать атмосферу праздника и волшебства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу