*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовой статус государственных гражданских служащих

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 282

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….…..…..3
1 Правовые и организационные основы системы государственной службы Российской Федерации…….………………………………………………………….….6
1.1 История развития законодательства о государственной службе Российской Федерации…………………………………………………………………………..……..6
1.2 Система и принципы построения государственной службы.......................15
1.3 Классификация государственных служащих……………………….............20
2 Правовые аспекты статуса государственных гражданских служащих...…..26
2.1 Основные права и обязанности государственных служащих….…………26
2.2 Ограничения и запреты, связанные с прохождением государственной гражданской службы…………………………………………………………...…32
2.3 Служебное поведение государственного гражданского служащего и урегулирование конфликта интересов…………………………………………………36
3 Основные государственные гарантии, связанные с прохождением государственной службы………………………………………………………………..39
3.1 Государственные гарантии на гражданской службе…………………….…39
3.2 Виды поощрений и виды ответственности государственных гражданских служащих………………………………………………………………………………....45
Заключение………………………………………………………………..………53
Список использованных источников…………………………………………....61
Приложение А………………………………………………………………….….64
Приложение Б……………………………………………………………………..65
Приложение В…………………………………………………………………..…66
Приложение Г……………………………………………………………………..67"
В последнее десятилетие в Российской Федерации произошли коренные изменения в экономической, политической, социальной сферах. Как следствие этого, произошли изменения в правовой основе российской государственности, а также в системе государственной власти. Сформировалась и новая, соответствующая данному периоду времени система государственного управления.
Происходящие в Российской Федерации преобразования экономической, политической, правовой и иных сферах предполагают более высокий, отличный от предыдущего, качественный уровень развития построения государственного аппарата, системы государственного управления, развития государственной службы. Важной задачей на данном этапе выступает задача создания типа государственного управления, который обеспечивал бы эффективное исполнение государственных функций, развитие и укрепление демократических, федеративных, социальных и правовых основ государства, высокие темпы экономического роста и общественного развитии. В соответствии с Концепцией реформирования системы управления государственной службой Российской Федерации, создана ее единая основа, сформулированы правовые, экономические и организационные основы деятельности. Государственная служба функционирует тогда, когда государственная власть реально служит обществу, удовлетворяя тем самым те или иные гражданско-правовые нужды человека.
Тем самым государственная служба принадлежит к публично-правовой сфере, регламентирующей общественную и государственную жизнь граждан. Она как публичный социально-правовой институт должна органично включать в себя единство двух групп, состоящих из следующих элементов:
- системы правовых, организационных и процессуальных институтов, определяющих соответствующий порядок формирования и реализации целей и функций государства, а также применения государственной власти;
- совокупность граждан, профессионально подготовленных и квалифицированно, задействованных в государственном аппарате.
В течение 1992- 2008 г....
Государственная служба тесно связана с государством. Из вышеизложенного автор делает вывод, что это самостоятельный вид трудовой деятельности, которую осуществляют физические лица (государственные служащие). Эта деятельность осуществляется профессионально и призвана обеспечить исполнение полномочий, возложенных на органы государства. Современное становление государственной службы видится в том, чтобы превратить государственный аппарат в полноценную структуру, в которой должны быть сосредоточены и активно развиваться элитные и нравственные силы граждан России. В общекультурных, профессиональных и личностных качествах каждого служащего государственной службы следует искать талант, совесть и преданность стане.
Представляется, что для каждого гражданского служащего основным ценностями в службе должны являться целостность и безопасность страны, демократия и право, свобода и полноценное развитие общества. Правовой статус государственного гражданского служащего выражает наиболее важные и существенные связи государственного гражданского служащего с органами государственной власти, с гражданами и организациями. Вследствие этого, правовой статус государственного гражданского служащего в Российской Федерации определяется, как система предоставленных государственным гражданским служащим прав и возложения на них определенных обязанностей, а также предоставления определенных гарантий.
Содержание правового положения государственного гражданского служащего характеризуется общегражданскими правами и обязанностями, и обязанностями и правами по занимаемой государственной должности. Общегражданские права и обязанности государственных служащих такие же, что и у других граждан. Государственные гражданские служащие пользуются всеми правами и свободами, а также несут обязанности наравне со всеми гражданами. Общегражданские права призваны косвенно обеспечивать эффективную деятельность государственного гражданского служащего. Должностные обязанности и права предоставляются...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу