*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы психологических исследований

контрольные работы, Психология

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 248

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..…3
1.Методы психологических исследований…………………………………….4
2. Психодиагностика мотивации………………………………………….……12
Заключение……………………………………………………………….………24
Список литературы………………………………………………………………25
Общая тенденция, которая отчетливо проявилась в улучшении методов исследования в различных науках за последние 100 лет, заключается в их математизации и технизации . Эта тенденция проявилась и в психологии, придав психологии статус достаточно точной экспериментальной науки. Сейчас в психологии используется радио и видеотехника, электронная техника.
Вместе с математизацией и технизацией методов исследования в психологии не утратили своего значения и до сих пор принимаются общие, традиционные для науки методы сбора информации, например, такие как наблюдение и опрос
Причин сохранения таких методов много: явления, которые изучаются в психологии, уникальны и сложны, эти явления не всегда можно выявить с помощью технических средств и описать в точных математических формулах. Несмотря на то, что современная математики и техника сами по себе чрезвычайно сложны, они по сравнению с явлениями, которые изучает психология, остаются достаточно простыми. Для исследования тонких явлений и психологических категорий, которыми занимается психология, во многих случаях они просто не подходят.

Процесс сбора информации представляет собой деятельность психолога, целью которого является получение сведений об интересующей психолога мотивационной сфере.
Сбор информации может производиться или психологом, или с помощью технических средств и систем - аппаратно.
Из изложенного в реферате можно сделать вывод, что система сбора информации представляет собой сложный программно-аппаратный комплекс.
Сбором информации является процесс получения информации из внешнего мира и приведение ее к виду, стандартному для анализа мотивационной сферы осужденного. Обмен информацией между воспринимающим информацию человека и окружающей средой осуществляется посредством сигналов.
Сбор и регистрация информации происходят по-разному в разных психологических объектах. Особое значение при этом придается достоверности, полноте и своевременности первичной информации о мотивационной сфере осужденного.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу