*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговая разработка продуктов и услуг новой бизнес-единицы на примере Института Личных Отношений

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 293

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………..... 3
1. АНАЛИЗ БИЗНЕС-ЕДИНИЦЫ.…………………………………………… 5
1.1. Краткая справка о компании.………..…………………………….. 5
1.2. Разработка целеполагания маркетинга. Постановка задачи…….. 8
1.3. SWOT- анализ бизнеса.....………………………………………….. 12
1.4. Анализ продуктового портфеля компании……………………….. 14
1.5. Анализ перспективных СЭБ. Анализ продукта………………….. 19
1.6. Выводы……………………………………………………………… 25
2. АНАЛИЗ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ ПРОЕКТА …………………..…………… 26
2.1. PEST-анализ ………………………………………………………... 26
2.2. Анализ конкурентного окружения. Сильные и слабые стороны конкурентов ……………………………………………...……………………..
32
2.3. Анализ потребителей. Сегментирование. Выделение перспективных сегментов ……………………………………………………..
38
2.4. Анализ, позиционирования конкурентов по исследуемому продукту/продуктовой линейке………………………………………………..
42
2.5 Выводы………………………………………………………………. 49
3. РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ ВЫВОДА НА РЫНОК ПРОДУКТОВ…… 51
3.1. Разработка маркетинговой стратегии..………….…………….…... 51
3.2. Выводы …………………………………..…………………………. 63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………..…………………………………. 64
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………...……… 66
На сегодняшний день глубокий экономический кризис, разразившийся на всем мировом пространстве, предъявляет новые требования к ведению бизнеса, обусловливая особую роль стратегического менеджмента в развитии компании в современных условиях хозяйствования.
Следует отметить, то методологические основы разработки стратегии организации достаточно широко представлены сегодня в исследованиях авторов. Вопросы определения стратегической альтернативы занимают ключевое место в работах М.Амстронга, М.Портера, А.Томпсона, О.С. Виханского, В.Марковой и других исследователей.
Тем не менее, не до конца проработанными нам видятся аспекты разработки стратегии организации в условиях кризиса, что подчеркивает актуальность выбранной нами темы настоящего дипломного проекта и обусловливает цели, задачи нашего исследования, его предмет и объект.
Цель нашего исследования состоит в изучении методологических основ разработки стратегии организации и их практической апробации на примере Института Личных Отношений.
Для достижения данной цели нами были поставлены и решены следующие задачи:
·определить подходы к сути понятия «стратегия организации»,
·определить структуру процесса разработки стратегии предприятия;
·рассмотреть виды стратегий, методы их разработки и выбора,
·изучить деятельность Института Личных Отношений и предложить вариант стратегии маркетинговой разработки продуктов и услуг новой бизнес-единицы.
Предметом нашего исследования являются закономерности и принципы разработки стратегии организации. В качестве объекта выступает система принятия стратегических решений в Институте Личных Отношений.
Методологической и теоретической основой настоящей дипломной работы явились научные знания современной теории управления, стратегического менеджмента, маркетинга и др.
Информационную базу составила документация Института Личных Отношений.
С каждым годом спрос на образование в системе межличностного общения растёт, ведь Cчастье и уверенность в завтрашнем дне людям дарят не экономика, не бизнес, не политика, а семья, здоровые дети и гармоничные личные отношения. Людей нужно обучать общаться, и возможность собрать профессионалов под задачу обучения навыкам межличностного общения представляется очень важной.
Знания должны непосредственно соединяться с духовностью, нравственностью и просто с человеческими правильными чувствами людей друг к другу.
Институт личных отношений - образовательный центр с серьёзной концепцией, с сильным профессорским составом преподавателей, с выстроенной уникальной системой обучения.
Создание такого образовательного учреждения требует инициативы и квалификации довольно большого количества людей, профессионализма преподавателей и значительной финансовой поддержки.
Институт имеет множество разработанных продуктов в разных тематических направлениях. Программы Института – это не просто обучение по отдельным предметам, это приобретение самоидентификации, возможность услышать разные точки зрения, увидеть целостную систему отношений и новые возможности, как для личного развития, так и внутри семейного союза.
С точки зрения конкуренции - Институт личных отношений имеет неплохие позиции для завоевания сегмента рынка и позиционирования своих продуктов. Для того, чтобы добиться желаемого отклика со стороны целевых потребителей, ему необходимо разработать и внедрить самые разнообразные средства и инструменты маркетинговой стратегии, особое внимание необходим уделить рекламе.
Свободный рынок предполагает наличие некоторых правил, одним из которых является конкурентная борьба между компаниями-производителями или фирмами, предоставляющими определенные услуги. Такая борьба способствует повышению качества предлагаемых услуг, развитию рынка, и помогает в этом, конечно же, реклама. Это древнегреческое слово, которое можно перевести как «заявлять о себе», или «кричать», стало в наши...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу