*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 338

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы управления персоналом в организации 6
1.1. Понятие «управления персоналом» в организации 6
1.2. Принципы управления человеческими ресурсами 8
1.3. Система управления персоналом 10
Глава 2. организационно-экономическая характеристика ООО «ЭТО-С» 21
2.1. Анализ хозяйственной деятельности ООО «ЭТО-С» 21
2.2. Характеристика управления персоналом в ООО «ЭТО-С» 27
Глава 3. Совершенствование системы управления Развитием персонала на основе повышения квалификации 34
3.1. Рекомендации по внедрению целостной системы развития персонала на основе повышения квалификации сотрудников ООО «ЭТО-С» 34
3.2. Оценка эффективности от внедрения рекомендаций 43
Заключение 49
Список использованной литературы 52
Выбор темы настоящей работы обусловлен двумя аспектами, результаты исследования которых можно использовать в практической хозяйственной деятельности предприятий:
– Проведение исследование системы управления персоналом предприятия строительной сферы, что особенно актуально для сегодняшней российской экономики и ее строительного сектора;
– Изучение вопросов развития персонала предприятия с использованием механизма повышения квалификации сотрудников.
Исследования в области эффективности управления персоналом, методах ее оценки в настоящее время, в условиях кризисных явлений в российской экономике, являются особенно актуальными.
Актуальность. Как представляется, одной из причин низкой эффективности кадрового менеджмента является отсутствие у руководителей предприятий современного инструментария оценки эффективности деятельности персонала, который позволит построить эффективную систему развития персонала. Отсутствие обоснованной оценки системы управления персонала отрицательно сказывается на эффективности, производительности и качестве работы сотрудников, что приводит к ухудшению хозяйственных показателей предприятия в целом. Следовательно, разработка системы развития персонала представляется особенно важной, поскольку этот инструмент позволяет ставить четкие цели для развития системы управления персоналом и отслеживать эффективность их достижения. Главный принцип, который, как представляется, должен быть положе в основу проектируемой системы - вложения в персонал должны быть экономически целесообразны, сделаны с учетом внутренних резервов экономии и в соответствии со стратегическими целями развития компании.
В строительной отрасли развитие персонала имеет ряд особенностей, которые диктуются законодательными требованиями к конечному продукту производства строительных предприятий. В этой связи и система развития персонала имеет ряд особенностей. В первую очередь необходимо отметить требования к наличию у части персонала свидетельств о образовании...
Подводя итог работе, выделим основные моменты описанные в ней:
Важнейшим условием конкурентоспособности предприятия в современных условиях является высококвалифицированный персонал.
Под квалификационным уровнем работника понимается совокупность профессиональных знаний, умений и опыта, определяющих подготовленность работника к выполнению квалифицированного труда.
Повышение квалификации в этой связи играет огромную роль в развитии персонала предприятия в контексте стратегических целей компании.
Для целей работы была выбрана компания ООО «ЭТО-С», на основании данных которых проводился анализ системы управления персоналом на предприятии.
ООО «Экология. Технология. Образование-С» (сокращенно ООО ЭТО-С) занимается строительством зданий и сооружений, а также осуществляет инженерно-техническое проектирование, исследования и разные виды монтажно-строительных работ.
Компания занимается предпроектными, проектным, организационным и строительным этапами работ и введением объектов в эксплуатацию.
Анализ предприятия в целом и системы управления персоналом в частности, проведенный в аналитической части работы, позволил нам сформулировать следующие выводы:
Компания ООО «ЭТО-С» имеет достаточно устойчивое финансовое состояние.
Система управления персоналом построена в соответствии с законодательством РФ и без учета стратегических потребностей компании – отсутствует сформулированная кадровая политика,
Оценка персонала предприятия осуществляется на основании количественных показателей подразделения, определяемых по данным бухгалтерской отчетности и выполнения плана работы.
Система развития персонала ограничена текущей производственной необходимостью без учета планов стратегического развития предприятия. В подтверждение этого утверждении можно сказать следующее: значительная часть инвестиций человеческий капитал была сделана в меньшую группу персонала – «специалист и служащие», в частности сотрудники коммерческого отдела. Вместе с тем, эта категория сотрудников...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу