*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет анализ и контроли основных средств на примере КУП «Дворище – Рос»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 133 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 310

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ КАК ОБЪЕКТОВ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА, АНАЛИЗА И КОНТРОЛЯ, ИХ СОСТАВ И КЛАССИФИКАЦИЯ

8
1.1 Экономическая сущность и понятие расчетов с подотчетными лицами 8
1.2 Состав и классификация основных средств как объектов бухгалтерского учета, анализа и контроля
15
1.3 Аннотированный обзор законодательной и нормативной базы по учету, анализу и контролю основных средств
18
1.4 Аннотированный обзор нормативной и правовой базы по бухгалтерскому учету, анализу и контролю расчетов с подотчетными лицами и расчетов с персоналом по прочим операциям

22
2 БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ НА ПРИМЕРЕ КУП «ДВОРИЩЕ-РОС»
31
2.1 Цели и задачи бухгалтерского учета основных средств 31
2.2 Документальное оформление учета основных средств 33
2.3 Синтетический и аналитический учет основных средств на примере КУП «ДВОРИЩЕ-РОС»
37
2.4 Направления совершенствования бухгалтерского учета основных средств
62
3 АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ НА ПРИМЕРЕ КУП «ДВОРИЩЕ- РОС» 71
3.1 Задачи, объекты, информационное обеспечение и методика анализа основных средств
71
3.2 Анализ обеспеченности основными средствами 74
3.3 Анализ показателей эффективности использования основных средств 81
3.4 Факторный анализ фондоотдачи оборудования 84
3.5 Выявление и расчет резервов роста фондоотдачи оборудования 87
4 КОНТРОЛЬ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ПО УЧЕТУ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ НА ПРИМЕРЕ КУП «ДВОРИЩЕ - РОС
97
4.1 Сущность, назначение, функции, классификация и организационные формы контроля
97
4.2 Задачи контроля хозяйственных операций по учету основных средств, источники информации для проведения проверки, планирование проверки, система внутреннего контроля проверяемой организации

101
4.3 Методика проведения контроля хозяйственных операций по учету основных средств, документальное оформление проведения проверки
110
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 124
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 128
ПРИЛОЖЕНИЯ 133
Основные средства (часто называемые в экономической литературе и на практике основными фондами) являются одним из важнейших факторов любого производства. Их состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности предприятий.
Формирование рыночных отношений предполагает конкурентную борьбу между различными производителями, победить в которой смогут те из них, кто наиболее эффективно использует все виды имеющихся ресурсов.
Достижение основной цели предпринимательской деятельности коммерческой организации ― получение прибыли ― обеспечивается многими факторами, среди которых большое значение имеет модернизация действующих и ввод в эксплуатацию новых основных средств, в том числе оборудования, а также эффективное их использование.
Более полное и рациональное использование основных средств и производственных мощностей предприятия способствует улучшению всех его технико-экономических показателей: росту производительности труда, повышению фондоотдачи, увеличению выпуска продукции, снижению ее себестоимости, экономии капитальных вложений.
Эффективность использования основных средств (технологических систем) определяется их «местом» на кривой жизненного цикла и положением товаров на рынке. Различные сочетания этих двух параметров характеризует вполне определённые соотношения результатов и затрат при изготовлении продукции.
Актуальность выбранной темы дипломной работы обусловлено следующими обстоятельствами:
1) основные фонды являются основой материально-технической базы предприятия, которая необходима для осуществления производственного процесса, т.е. от технического состояния и наличия основных средств зависит использование производственной мощности предприятия, объем выпускаемой продукции и конечный финансовый результат;
2) основные средства предприятия, в силу их большой стоимости и продолжительности использования, должны обладать высокой производительностью, экономичностью, универсальностью, надежностью в...
Одним из важнейших факторов любого производства являются основные средства. Эффективное использование основных средств способствует улучшению всех технико-экономических показателей, в том числе увеличению выпуска продукции, снижению себестоимости продукции, трудоемкости изготовления и увеличению прибыли. Размер и динамика основных средств — объекты финансового, управленческого и инвестиционного анализа.
Основные средства — совокупность материально-вещественных ценностей, используемых в качестве средств труда и действующих в натуральной форме в течении длительного времени как в сфере материального производства, так и в непроизводственной сфере.
Анализ и диагностика состояния основных средств базируется на пяти базовых показателях оценки их стоимости. К этим показателям относятся первоначальная, восстановительная, остаточная, утилизационная и инвестиционная стоимость.
В зависимости от функционального назначения основные фонды делятся на производственные и непроизводственные.
Типовой состав основных производственных средств производственных предприятий таков: здания, сооружения, передаточные устройства, машины и оборудование, приборы, лабораторное оборудование, вычислительная техника, транспортные средства, инструмент и приспособления, производственный и хозяйственный инвентарь, прочие основные фонды.
Соотношение стоимости отдельных групп основных средств в общей их стоимости определяет структуру основных средств. Различают следующие структуры основных средств: технологическая, производственная и отраслевая.
В условиях перехода к рыночной экономике задачами бухгалтерского учета являются правильное и своевременное отражение поступления, выбытия и перемещения основных средств, контроль за их наличием и сохранностью в местах эксплуатации; своевременное и точное исчисление износа основных средств и правильное его отражение в учете; определение затрат по ремонту и контроль за рациональным использованием средств, выделенных для этой цели; выявление...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу