*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка фирменного стиля кафедры учебного заведения

дипломные работы, Разное

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 665

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Исторический раздел 6
1.1. Развитие рекламы 6
1.2. История развития фирменного стиля 19
1.3. Оценка существующего стиля кафедры 23
2. Композиционный раздел 27
2.1. Композиция 27
2.2. Шрифт и графическое оформление 29
2.3. Цвет и исполнение 31
2.4. Среда 39
3. Технико-технологический раздел 48
3.1. Выбор шрифта 49
3.2. Выбор цвета 51
3.3. Выбор среды 52
3.4. Разработка логотипа 54
3.5. Разработка вывески 55
3.6. Полиграфическая продукция 57
3.7. Направления дальнейшего совершенствования фирменного стиля кафедры 58
4. Экономическая оценка проекта 60
Заключение 66
Список литературы 70

Актуальность работы. На современном этапе развития высшего профессионального образования на рынке образовательных услуг г. Волгоград наблюдается жесткая конкуренция, заставляющая учебные заведения искать новые способы привлечения потребителей, одним из которых является визуальная коммуникации, или фирменный стиль.
Отметим, что фирменный стиль, синонимами которого являются такие термины, как «визуальная айдентика», «координация дизайна», «система идентификации» и т.п., является важнейшей составляющей рекламы и связей с общественностью, объединяющей всю совокупность материальных и нематериальных ценностей. Представляя собой набор цветовых, графических, словесных, типографических, дизайнерских постоянных элементов, обеспечивающих визуальное и смысловое единство услуг, всей исходящей от организации информации, ее внутреннего и внешнего оформления, он определяет не только ее имиджевый и культурно-эстетический образ, но и такие сферы корпоративной идентичности, как услуги (то, что предлагается), среда (где предлагается), коммуникация (объяснение того, что предлагается). Поэтому так важно, чтобы учебное заведение имело свою систему идентификации, которая выделяла бы его из массы конкурентов, формируя при этом спрос на образовательные услуги.
Актуальность исследования связана, в первую очередь, со слабой проработанностью вопросов создания фирменного стиля образовательных учреждений различного уровня как в учебно-методической, так и в научно-популярной литературе.
Актуальность данного исследования обусловлена тем, что:
• во-первых, усиление конкуренции на рынке образовательных услуг заставляет вузы искать новые методы неценовой конкуренции не только в привлечении потенциальных студентов, но и во всей своей образовательной и экономической деятельности. В более привлекательном положении находятся те заведения, которые сформировали, или целенаправленно формируют собственную репутацию, паблисити и имидж, благодаря которым выигрывают по неценовым параметрам...
С каждым годом внимание к теме фирменного стиля растет, о чем свидетельствует количество публикаций и исследований. Тем не менее, проблема создания имиджа образовательных учреждений остается недостаточно изученной. Единой работы, в которой был бы обобщен опыт изучения имиджа образовательного учреждения, пока нет.
Имидж организации или корпоративный имидж изучают: экономисты, маркетологи, менеджеры, психологи, специалисты по связям с общественностью, рекламисты, дизайнеры и пр. Например, маркетологи и экономисты, относят имидж к нематериальным активам организации. Выведены даже формулы, благодаря которым можно оценить вклад деловой репутации (имеющей прямое отношение к имиджу фирмы) в рыночную стоимость организации.
Основными целями создания фирменного стиля можно назвать:
1. идентификацию продуктов фирмы между собой и указание на их связь с фирмой;
2. выделение продуктов фирмы из общей массы аналогичных продуктов её конкурентов.
Можно также выделить преимущества, которые даёт фирменный стиль предприятию:
1. помогает потребителю ориентироваться в потоке информации, быстро и безошибочно найти продукт фирмы, которая уже завоевала его предпочтение;
2. позволяет фирме с наименьшими затратами выводить на рынок свои новые продукты;
3. повышает эффективность рекламы;
4. снижает расходы на формирование коммуникаций, как следствие повышения эффективности рекламы, так и за счет универсальности компонентов фирменного стиля;
5. обеспечивает достижения необходимого единства всей рекламы и других средств маркетинговых коммуникаций фирмы (например, пропаганды: ведение пресс-конференций, выпуск престижных проспектов и др.);
6. способствует повышению корпоративного духа, объединяя сотрудников, вырабатывает чувство причастности к общему делу;
7. положительно влияет на эстетический уровень и визуальную среду фирмы.
Фирменный стиль можно назвать одним из основных средств формирования благоприятного имиджа фирмы, образа его марки.
Основными составными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу