*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кейс-метод и его применение в профессионально-ориентированном обучении английскому языку в системе языковых курсов

дипломные работы, Английский язык

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 509

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….. 3
Глава I. Теоретические основы обучения иностранному языку кейс-методом…6
1.1. Сущность кейс-метода в обучении иностранным языкам ……….6
1.2. Особенности обучения деловому английскому языку с применением кейс-метода………………………………………………13
1.3. Цели и задачи профессионально –ориентированного обучения взрослых слушателей в системе языковых курсов……………………20
Глава 2. Методика профессионально-ориентированного обучения английскому языку кейс-методом ……………………………………………23
2.1.Методические приемы профессионально –ориентированного обучения взрослых слушателей английскому языку методом кейсов .............………..23
2.2.Система упражнений, применяемая при обучении английского языку методом кейсов……………………………………………………………........33
2.3. Контроль сформированности коммуникативных навыков при профессионально-ориентированном обучении английскому языку методом кейсов………………………………………………………………………………41
Заключение…………………………………………………………………………49
Список источников информации………………………………………………….51
Приложение 1……………………………………………………………………….56
Приложение 2………………………………………………………………………66
Приложение 3 ………………………………………………………………………71
Усиление глобализационных процессов и в святи с этим расширение международных контактов между людьми, которые говорят на разных языках и принадлежат к разным национальным культурам, но при этом занимаются одним и тем же видом деятельности, обусловливает необходимость углублённо изучать профессиональную грань иностранного языка. Именно поэтому в соответствии с современными условиями развития различных направлений в методике преподавания английского языка все более актуальным становится обучение его профессиональным аспектам.
К числу наиболее эффективных методик преподавания английского языка профессии относится кейс-метод, сущность которого состоит в обучении с помощью анализа конкретных ситуаций. Отличительная особенность метода – это создание проблемной ситуации на основе фактов из реальной жизни; учебный материал подаётся в виде проблем (кейсов).
Актуальность исследования обоснована необходимостью перехода на образовательные стандарты третьего поколения, т. к. повышать уровень мотивации студентов, развивать аналитические умения, умения аргументировать, отстаивать свою точку зрения, убеждать, выявлять задачу из потока информации, принимать решения, оценивая их последствия и эффективность.
Несмотря на достаточное количество работ в методике преподавания английского языка по проблемам сущности методов активного обучения (Ю. Арутюнов, В. Бурков, А. Вербицкий, Б. Герасимов, Р. Жуков, Б. Зельдович, В. Комаров, А. Лифшиц, А. Панфилова, И. Сыроежин, Г. Щедровицкий и др.) остается открытый вопрос, при помощи каких методов можно наиболее эффективно формировать уровень контроля сформированности коммуникативных навыков при профессионально-ориентированном обучении методом кейса. Ведь от этого показателя зависит вопрос о качестве образования в целом.
Цель данной работы заключается во введение в практику методических приемов профессионально-ориентированного обучения английскому языку кейс-методом. Из этого вытекают следующие задачи:
1. Изучение теоретических основ...
Метод кейсов выступает специфическим методом организации учебного процесса, а с точки зрения стимулирования и мотивации учебного процесса – методом дискуссий и методом лабораторно-практического контроля/самоконтроля. Специфика метода кейсов заключается в ориентации на конкретные практические проблемы, что таким образом позволяет формировать определенные компетенции в учащихся, повышать мотивацию, формировать методологический аппарат изученного учебного материала, в том числе его применения в конкретной практической деятельности.
Основная задача кейса – это содержание информации, которую обучаемые должны проанализировать и найти решение, чтобы доказать правильность своего выбора. Очень часто кейсы наиболее активно используются на занятиях по деловому английскому языку, но также его можно применять и на занятиях по маркетингу, менеджменту, статистике, бизнес-праву и т.д. Особенность кейсового метода состоит в том, что, применяя его, развиваются умения анализировать ситуацию, оценивать альтернативы, выбирать оптимальный вариант и составлять план его осуществления. Цели профессионально-ориентированного обучения взрослых слушателей в системе языковых курсов побуждают обучаемых занимать активную позицию, а также формируют умение взять на себя ответственность за свои решения.
Использование кейс-метода в учебном комплексе Market Leader позволяет обучаемым осмыслить реальные ситуации профессиональной деятельности и актуализировать определённый комплекс знаний, который необходимо усвоить при разрешении данной проблемы. Учебник Intelligent Business являет собой динамичный и гибкий новый курс с интегрированным набором компонентов для разработки студенческого знания о мире бизнеса и навыки работы в ней.
Реализация внедрения метода кейса при профессионально–ориентированном обучении взрослых слушателей английскому языку требует напряженной работы для того, чтобы ситуационная методика смогла пройти период адаптации, вследствие которого ее можно будет легко «встраивать» в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу