*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и анализ с поставщиками и подрядчиками

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 563

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АНАЛИЗА РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ 9
1.1. Особенности синтетического и аналитического учета дебиторской и кредиторской задолженности поставщиков и подрядчиков 9
1.2. Учет выданных авансов поставщикам 26
1.3. Порядок учета расчетов по предъявленным претензиям поставщикам 30
ГЛАВА 2. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ ООО «СИМВОЛ» 37
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Символ» 37
2.2. Анализ расчетов с поставщиками и подрядчиками на предприятии 53
2.3 Анализ платежеспособности и ее влияние на выплаты и предоставление авансов поставщикам и подрядчикам 69
ГЛАВА 3. АУДИТ РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ 74
3.1. Аудит расчетных операций по данным учетных регистров предприятия. 74
3.2. Программа аудиторской проверки расчетов с поставщиками и составление аудиторского заключения. 87
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 95
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 100
ПРИЛОЖЕНИЕ 1-19 104
Важнейшей составной частью работы бухгалтерской службы является учет расчетов с поставщиками и подрядчиками. Немаловажное и первостепенное значение при этом имеет осуществление контроля за ходом выполнения долговых обязательств сторон, возникающих при расчетах. Состояние расчетов по товарным операциям существенно влияет на финансовое положение предприятий (организаций), а также на использование денежных средств в обороте, величину прибыли и платежеспособность фирмы.
Можно иметь потенциально хорошие результаты от продажи продукции, от внереализационных и операционных доходов, но при существенном росте кредиторской задолженности все это потерять. В то же время необходимо своевременно возвращать свои долги, иначе возникает риск потерь, доверие поставщиков, получить штрафные санкции, ослабить свои позиции на рынке.
Отсюда очевидно значение правильного учета и своевременного ведения расчетов с поставщиками и подрядчиками.
Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что расчеты с поставщиками и подрядчиками являются важной составляющей финансовой деятельности предприятия и рациональная организация контроля за состоянием расчетов способствует укреплению договорной и расчетной дисциплины, выполнению обязательств по поставкам продукции в заданном ассортименте и качестве, повышению ответственности за соблюдение платежной дисциплины, сокращению кредиторской задолженности, ускорению оборачиваемости оборотных средств и, следовательно, улучшению финансового состояния предприятия. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Объектом исследования является ООО «Символ».
Предметом исследования является учет и анализ расчетов с поставщиками и подрядчиками ООО «Символ».
Цель выпускной квалификационной работы провести экономический анализ расчетов с поставщиками и подрядчиками - и оценить соответствие отражения произведенных за отчетный период расчетов требованиям нормативных актов по бухгалтерскому учету.
Для...
В условиях развития рыночных отношений роль бухгалтерского учета и отчетности заключается в формировании и представлении максимально достоверной информации о финансовом состоянии и финансовых результатах деятельности организации, выступающей основой принятия решений в рамках экономического субъекта и за его пределами. Внутренние пользователи в лице правления, администрации, менеджеров различных звеньев, служащих заинтересованы в надежной информации о хозяйствующем субъекте, которая необходима им при решении вопросов управленческого характера, текущего и стратегического планирования, оценки перспектив развития, прогнозирования эффективности деятельности.
Внешним пользователям с прямым финансовым интересом в лице потенциальных и настоящих инвесторов и кредиторов информация необходима для оценки финансовой устойчивости, ликвидности активов и платежеспособности предприятия, анализа показателей деловой активности компании и финансовых рисков. Интерес поставщиков и подрядчиков связан с вопросами своевременного исполнения требований и обязательств.
Организация формирования и представления отчетности о расчетах хозяйствующего субъекта с контрагентами и остатках и составе дебиторской и кредиторской задолженности, во-первых, обеспечит пользователей достоверной информацией, в которой минимизирована вероятность бухгалтерских ошибок, но при этом содержатся необходимые аналитические данные, а во-вторых, выступит важным шагом на пути адаптации российской учетной системы к требованиям международных стандартов. Повышенное внимание к проблеме унификации бухгалтерского учета в данной области продиктовано развитием экономической интеграции бизнеса, требующей единых подходов к пониманию показателей, отражаемых в финансовой отчетности. Потребность в гармонизации национальной учетной практики актуальна в масштабах мировой экономики.
Учет расчетов по претензиям осуществляют на активно-пассивном счете 76 субсчет 2 «Расчеты по претензиям». На нем отражают расчеты по спорным суммам,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу