*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учёт труда и его оплаты

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 553

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ 5
1.1.Задачи учета труда и его оплаты 5
1.2. Виды и системы оплаты труда 12
1.3. Бухгалтерский учет расчетов с персоналом по оплате труда 28
ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗАО «ИВАНОВСКИЕ СТАЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ» 38
2.1 Краткая характеристика предприятия 38
2.2 Организационная структура предприятия 40
2.3 Производственно-экономическая характеристика предприятия 41
ГЛАВА 3. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ УЧЕТА ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ НА ЗАО «ИВАНОВСКИЕ СТАЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ» 54
3.1Организация учета труда и заработной платы на предприятии 54
3.2 Документальное оформление учета труда и заработной платы на предприятии 69
3.3 Синтетический и аналитический учет труда и его оплаты на предприятии 72
3.4 Разработка направлений совершенствования учета труда и его оплаты на предприятии 76
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 81
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 87
ПРИЛОЖЕНИЕ 1-6 89
Актуальность темы дипломной работы заключается в том, что учет труда и заработной платы является составной частью бухгалтерского учета. Это важнейший элемент себестоимости производства. В современных экономических условиях оплата труда не является соответствующей наградой за труд, которая должна обеспечить работающему достойный уровень жизни. Предприятия самостоятельно, используя законодательную и нормативную базу, решают этот важный политический вопрос. В начале реформ многие предприятия закрывались. Неплатежи, налоговые сборы в первую очередь, привели к нарушению системы расчетов с работниками, ограничения в размерах заработной платы привели к уходу из сферы производства большого контингента специалистов.
Новые законодательные акты не ограничивают размера оплаты, но налоговые начисления во внебюджетные фонды, постоянные изменения при расчете сумм удержаний из заработной платы, достаточно трудоемкая система начисления, удержания, расчеты с бюджетом, заставляют предприятия идти по пути начисления заработной платы по самому минимальному размеру, а выплачивать полный размер через «черную кассу».
Трудовые доходы каждого работника определяются его личными вкладами с учетом конечного результата работы предприятия, регулируются налогами и максимальными размерами не ограничиваются Взаимоотношения работодателя и работающего формируются и законодательно отражаются договорными обязательствами, в которых предусмотрены условия для работы, оплаты, техники безопасности и т.д.
Оплата труда зависит от системы организации производственного процесса, от конечного результата и прибыли. В новых условиях рыночной экономики гарантии получения полной заработной платы не должно быть. Она зарабатывается, но коллективным договором между работодателем и работниками обсуждаются все условия, обязанности и права каждой сторон. Коллективный договор является юридическим документом при разрешении спорных вопросов при увольнении, при расчете, при выплате премий и т.д.
Объектом дипломной...
Учет труда и заработной платы является составной частью бухгалтерского учета. Это важнейший элемент себестоимости производства. В современных экономических условиях оплата труда не является соответствующей наградой за труд, которая должна обеспечить работающему достойный уровень жизни. Предприятия самостоятельно, используя законодательную и нормативную базу, решают этот важный политический вопрос. В начале реформ многие предприятия закрывались. Неплатежи, налоговые сборы в первую очередь, привели к нарушению системы расчетов с работниками, ограничения в размерах заработной платы привели к уходу из сферы производства большого контингента специалистов.
Оплата труда - это система отношений, связанных с обеспечением установления и осуществления работодателем выплат работникам за их труд в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами.
Для учета по личному составу начислений и выплат используют унифицированные формы первичных документов, утвержденные Постановлением Госкомстата РФ от 06.04.2006 № 26 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты» (в ред. от 21.01.2008 г.). [3, с. 21]
Для правильной постановки учета заработной платы необходим отлаженный механизм оформления, хранения и учета документов, связанных с характеристиками и деятельностью персонала. Ряд этих документов находится в отделе кадров, а часть хранится в бухгалтерии. Целесообразно, чтобы копии некоторых документов отдела кадров были и в бухгалтерии.
Совокупность указанных первичных документов позволяет проводить вычисления по оплате труда. Эти вычисления могут проводиться в специальных ведомостях или в расчетно-платежных ведомостях. Результаты ежемесячных расчетов по оплате труда обязательно заносятся в лицевые счета работников. В расчетных ведомостях, кроме начисления сумм по оплате труда, проводятся также расчеты удержаний с персонала...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу