*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет, контроль, исчисление и уплата налогов и сборов, исчисляемых из выручки от реализации активов организации

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 418

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ НАЛОГОВ, УПЛАЧИВАЕМЫХ ИЗ ВЫРУЧКИ, КАК ОБЪЕКТОВ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И КОНТРОЛЯ, ИХ СОСТАВ И КЛАССИФИКАЦИЯ
1.1 Экономическая сущность налогов
1.2 Состав и классификация налогов
1.3 Состав налогов и сборов, уплачиваемых из выручки от реализации активов
1.4 Аннотированный обзор законодательной и нормативной базы по учету и контролю операций по учету налогов и сборов, уплачиваемых из выручки от реализации активов
1.5 Международная практика учета налогов и сборов, уплачиваемых из выручки от реализации активов
2 БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ НАЛОГОВ И СБОРОВ, ИСЧИСЛЯЕМЫХ ИЗ ВЫРУЧКИ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ АКТИВОВ НА ПРИМЕРЕ УП «ВИТЕБСКСНАБМЕЛИОВОДХОЗ»
2.1 Задачи бухгалтерского учета налогов и сборов, исчисляемых из выручки от реализации активов организации
2.2 Порядок исчисления налогов и сборов, исчисляемых из выручки от реализации активов организации
2.3 Аналитический и синтетический учет налогов и сборов, исчисляемых из выручки от реализации активов УП «Витебскснабмелиоводхоз»
2.4 Пути совершенствования бухгалтерского учета налогов и сборов, исчисляемых из выручки от реализации активов УП «Витебскснабмелиоводхоз»
3 КОНТРОЛЬ НАЛОГОВ И СБОРОВ, ИСЧИСЛЯЕМЫХ ИЗ ВЫРУЧКИ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ АКТИВОВ НА ПРИМЕРЕ УП «ВИТЕБСКСНАБ-МЕЛИОВОДХОЗ»
3.1 Сущность, назначение, функции, классификация и организационные формы контроля
3.2 Задачи контроля хозяйственных операций по учету налогов и сборов, исчисляемых из выручки от реализации активов, источники информации для проведения проверки, планирование проверки, система внутреннего контроля проверяемой организации
3.3 Методика проведения аудита хозяйственных операций по учету налогов и сборов, исчисляемых из выручки от реализации активов, документальное оформление проведения проверки
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Приложение А Налоговая декларация по НДС
Приложение Б Журнал-ордер по счету 68
Приложение В Бухгалтерский баланс на 01.01.14
Приложение Г Отчет о...
Налоги являются частью финансовой политики государства, представляют собой совокупность мероприятий предприятия в налоговой сфере. Наряду с политикой в области ценообразования, кредита, денежного обращения и т.д. налоговая политика должна проводиться в рамках единой согласованной финансовой политики предприятия, так как оказывает влияние на эффективность финансово-хозяйственной деятельности.
В зависимости от длительности периода и характера решаемых задач налоговая политика предприятия подразделяется на налоговую стратегию и налоговую тактику.
Налоговая стратегия представляет собой долговременный курс налоговой политики, рассчитанный на длительную перспективу и предусматривающий решение крупномасштабных задач, поставленных социально-экономической стратегией. С другой стороны налоговая тактика направлена на решение задач конкретного этапа развития предприятия путем адекватного изменения способов организации финансовых отношений, маневрирования финансовыми ресурсами.
Стратегия и тактика налоговой политики взаимосвязаны. Стратегия создает возможности для решения тактических задач. Тактика выявляет решающие области, узловые проблемы социально-экономического развития, своевременно изменяет способы и формы организации налоговых отношений, решает задачи, поставленные налоговой стратегией.
Налоговая стратегия и тактика предприятия состоит из совокупности экономических, финансовых и правовых мер государства по формированию налоговой системы, обеспечение которой требует своевременной и полной уплаты налогов и сборов в целях обеспечения финансовых потребностей публичной власти, отдельных социальных групп общества, а также развития экономики страны за счет перераспределения финансовых ресурсов. Исходя из вышесказанного тема дипломной работы актуальна.
Отечественный и зарубежный опыт свидетельствует, что налоговая сфера является мощным инструментом государственного воздействия на эффективность предприятий, и именно поэтому ее качественное совершенствование имеет...
Таким образом, налоги являются специфической формой экономических отношений государства с хозяйствующими субъектами, с различными группами населения и каждым членом общества. Эти отношения возникают в связи с перераспределением части стоимости национального дохода и образованием централизованного государственного фонда финансовых ресур-сов. Налоги — это платежи, вносимые в бюджет на основании актов уполномоченных государственных органов юридическими лицами и гражда-нами безвозмездно, в определенных размерах и в установленные сроки, для удовлетворения общегосударственных потребностей. Налоги из выручки включают:
— НДС. Согласно действующему в республике законодательству плательщиками налога на добавленную стоимость признаются организации, имеющие отдельный баланс и текущий (расчетный) либо иной банковский счет;
— Акцизы. Плательщиками акцизов являются организации и индивидуальные предприниматели, если они производят или ввозят подакцизные товары на таможенную территорию Республики Беларусь и (или) реализуют ввезенные на таможенную территорию Республики Беларусь подакцизные товары;
— Единый платеж с выручки, относящийся к оборотным платежам. Плательщиками налога с продаж товаров в розничной торговле являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную торговлю товарами через торговые и иные объекты в соответствии с законодательством Республики Беларусь на территории г. Минска.
В УП «Витебскснабмелиоводхоз» к налогам, уплачиваемым из выручки относится налог на добавленную стоимость (НДС). Сумма налога предъявляется налогоплательщиком при реализации товаров (работ, услуг) к оплате покупателю этих товаров.
Налоговым периодом по налогу на добавленную стоимость признается календарный год. Отчетным периодом по налогу на добавленную стоимость по выбору плательщика признаются календарный месяц или календарный квартал.
Плательщики представляют в налоговые органы налоговую декларацию (расчет) не позднее 20-го числа месяца, следующего за...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу