*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности инновационного маркетинга на промышленном предприятии (ОАО Волтайр Пром)

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 472

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия ОАО «Волтайр-Пром» 5
2. Организация маркетинговой деятельности на предприятии 7
3. Инновационный маркетинг на промышленном предприятии 17
4. Разработка мероприятий по совершенствованию
инновационного маркетинга на предприятии 19
Заключение 21
Список используемой литературы 23
Актуальность темы для российских предприятий трудно переоценить. Можно сколько угодно долго изучать теоретические источники, повествующие о маркетинге как инструменте повышения прибыли, но знать не значит уметь, а уметь не значит делать. Очередной этап развития российской экономики вплотную подвел российские предприятия к осознанию проблемы необходимости практического применения маркетинговых принципов в своей повседневной деятельности. Однако, для этого нужны не только подготовленные специалисты, а определенные усилия по созданию управленческих структур, в задачу которых входит планирование, организация и контроль маркетинговой деятельности на предприятии.
Осуществление маркетинговой деятельности выступает как объективная необходимость ориентации научно-технической, производственной и сбытовой деятельности фирмы на учет рыночного спроса, потребностей и требований потребителей. Здесь отражается и постоянно усиливается тенденция к планомерной организации производства в целом и ее хозяйственных подразделений.
Разработка мероприятий по совершенствованию управления маркетинговой деятельности при применении инноваций для фирмы сегодня является неотъемлемой частью предпринимательской деятельности любой фирмы. Даже самый лучший товар с превосходными характеристиками не может обладать достаточным уровнем конкурентоспособности без предварительной подготовки потребителей.
Поэтому в настоящее время актуальность совершенствования управления маркетинговой деятельности на фирме не вызывает сомнения, играя ключевую роль в развитии рыночной экономики, она также является и ее важным элементом.

Цель данной работы – провести анализ инновационного маркетинга на промышленном предприятии (ОАО «Волтайр-Пром»).
Объектом исследования выступает предприятие ОАО «Волтайр-Пром».
Предмет исследования: инновационный маркетинг промышленного предприятия.
Практическая значимость заключается в возможности повышения экономической эффективности ОАО «Волтайр-Пром» на основе эффективной...
Таким образом, по результатам проведенного исследования можно сделать следующие выводы. В настоящее время предприятие специализируется на выпуске сельскохозяйственных и индустриальных шин.
Главной целью ОАО «Волтайр-Пром» является постоянное развитие предприятия с целью выполнения требований потребителей для обеспечения их удовлетворенности. Для достижения этой цели компания постоянно повышает качество и конкурентоспособность шин, увеличивает эффективность и результативность работы и процессов жизненного цикла продукции.
Выбранная модель отдела имеет следующие преимущества: четкое распределение прав и ответственности по системе строящейся на основе принципа единства подчинения, а ее схема чем-то похожа на «елочку», которая и применяется на ОАО «Волтайр-Пром».
Стратегии маркетинговой деятельности детализируют страте¬гии развития компании в целом. На уровне ОАО «Волтайр-Пром» можно выде-лить следующие стратегии: поглощения, когда компания поглощает менее удачливого партнера или конкурента; слияния; в результате объединения (на разных условиях) ка¬питала нескольких компаний образуется новая, более мощная компания; открытия филиала в стране или за рубежом; приобретения акций других компаний; налаживания деловых контактов в различных сферах деятель¬ности (научно-технической, производственной, коммерческой и т.п.) с другими компаниями; вертикальной интеграции.
ОАО «Волтайр-Пром» является одним из крупнейших предприятий шинной отрасли. Предприятию принадлежит 17 патентов на изобретения и промышленные образцы, имеет 13 охранных свидетельств на товарные знаки. Четыре основных товарных знака ОАО «ВОЛТАЙР», обозначающих символику, зарегистрированные в 30 странах мира, дважды удостаивались международной награды «За лучшую торговую марку».

Приоритетными задачами для ОАО «Волтайр-Пром» на 2014 год по-прежнему являются: выпуск качественной конкурентоспособной продукции, техническое перевооружение действующих мощностей и внедрение прогрессивных технологий, получение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу