*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системы регулирования земельных отношений в районе.

дипломные работы, Земельное право

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 467

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………..3
Глава 1. Особенности правового регулирования земельных отношений..5
1.1 Земельные отношения и земельные ресурсы как объект правового регулирования………………………………………………………………………5
1.2 Правовое регулирование земельных отношений ……………………..16
Глава 2. Регулирование земельных отношений на территории района Северное Медведково……………………………………………………………..16
2.1 Правовые основы полномочий местного самоуправления в сфере земельных отношений…………………………………………………………….25
2.2 Управленческая компетенция субъекта в области организации использования и охраны земель…………………………………………………40
2.3 Регулирование изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд на территории района Северное Медведково…….….46
Глава 3. Муниципальный контроль в сфере земельных правоотношений…………………………………………………………………..66
Заключение …………………………………………………………………71
Список использованной литературы ………………………………………75


Актуальность работы. Согласно ст. 8 Конституции РФ «В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности». В настоящее время уровень защиты прав собственности в нашей стране в целом весьма низкий, не стимулирует различных собственников к эффективному использованию принадлежащего им имущества. Необходимо создать действенную систему защиты прав собственности, которая будет обеспечивать: четкую спецификацию прав собственности, их надежную защиту на активы владельца и при их легальной передаче другому владельцу, восстановление нарушенных прав собственности.
Возникновение различных организационно-правовых форм и многообразных отношений собственности в условиях становления в нашей стране рыночных отношений, коренная реструктуризация государственной собственности для повышения эффективности ее использования затрудняют гармоничное сочетание интересов субъектов собственности – государства, регионов, муниципальных образований, социальных групп, организаций и граждан. Проблема состоит не только в установлении наилучших объемов и структуры государственной собственности в областях хозяйствования (чтобы достигать наивысшей экономической и социальной эффективности), но и в обосновании целостной системы ее реализации. Это требует исследований и формирования системы соотношения и соподчинения различных форм собственности, поскольку их многообразие позволяет, с одной стороны, воплощаться преимуществам регулирования рыночного хозяйства (сохранять, воспроизводить и развивать наиболее сильные стороны конкурентной экономики), а с другой – компенсировать недостатки рынка.
Объектом исследования является система земельных правоотношений.

Предметом исследования выступает правовое регулирование земельными отношениями на уровне муниципального образования.
Цель работы – изучить системы регулирования земельных отношений в районе.
Задачи работы:
- рассмотреть земельные отношения и земельные ресурсы как...


В настоящее время в основном создана нормативная база регулирования земельных отношений современной России. В то же время возникают и новые задачи: обеспечение стабильности функционирования системы и эффективности взаимодействия всех ее элементов. В современных меняющихся условиях необходимо четко выверять формы, методы и степень государственного воздействия на участников правоотношений. В условиях, когда не только законодательно, но и фактически ликвидирована государственная монополия на земельную собственность и земля стала объектом гражданских прав, однако она не в коей мере не утеряла своего социального значения как место жизни и деятельности народов ее населяющих, вопрос о государственном регулировании становится одним из ключевых вопросов законодательства. Именно государственное регулирование должно стать инструментом гармонизации частных интересов землепользователей и публичных интересов не только современного общества, но и будущего.
Основными направлениями политики в сфере управления земельными отношениями на территории Северного Медведково являются: подготовка и реализация законодательных и нормативных правовых актов, совершенствование структуры и механизмов управления, стимулирование земельного рынка, реформирование системы имущественных платежей, институциональные преобразования инфраструктуры земельной недвижимости. Управление земельными отношениями должно создать благоприятный экономический климат для деятельности всех участников рынка земли. Для этого следует обеспечить:
- инвестиционно-ориентированные условия эффективного оборота земли;
- конкуренцию на рынке услуг по формированию земельных участков, их превращение в полноценные финансовые активы;
- развитие ипотечного кредитования;
- налоговое стимулирование инвестиций в недвижимость;
- снижение трансакционных издержек при проведении операций с земельными участками.
Совершенствование системы управления земельными отношениями предусматривает постоянное улучшение законодательной базы в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу