*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сохранение традиций реалистической живописи в современном искусстве России

курсовые работы, Искусство

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 733

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Реализм 5
1.1 История русского реализма 5
1.2 Понятие реализма и его представители 14
1.3 П.А.Федотов – основоположник реалистического направления 20
2. Реализм в современном художественном образовании 26
3. Сохранение традиций реалистической живописи в современном искусстве России 33
Заключение 45
Список литературы 48
За последние десятилетия в результате социальных явлений и политических событий многогранно расширились культурные границы, что позволяет многим авторам свидетельствовать о процессе глобализации современной культуры. Этому способствует не только открытость границ и, соответственно, возможность непосредственно на историческом месте знакомиться с особенностями искусства разных стран и народов, но и динамичное распространение идентичных культурных образцов по всему миру.
Для эстетического познания мира, аксиологического восприятия действительности, формирования духовной зрелости изобразительное искусство обладает неограниченными возможностями. Развитие технических средств сегодня позволило пространственному виду искусства широко проникнуть в
Изобразительному искусству присущи функции, исходящие из его сущности, — отражение жизни в её нравственном, социальном и философском аспекте. И в данном случае художники реалистического направления не задаются поисками смысла своего творчества, не пытаются искать новые формы, их творчество понятно и традиционно в истинном понятии этого слова. По словам народного художника России С.А. Гавриляченко, «история свидетельствует, что реализм в русском искусстве не некий модно-переменчивый стиль, а обретённое воплощение пронизывающей мироустройство гармонии, проявление потаённых смыслов национального бытия».
В нынешней художественной ситуации судьба реалистического искусства складывается непросто. Экспансия концептуализма приводит к тому, что произведения этого направления, вызывая неизменный интерес у публики, оттесняются в сознании художников и критиков на второй план. Авторы, стремящиеся к быстрому успеху, обращаются к концептуальному искусству, как наиболее раскрученному в средствах массовой информации. В то же время увлечение художников созданием объектов, инсталляций и перформансов, где главным является сама идея, а не ее воплощение, приводит к девальвации и упадку собственно живописного мастерства, без которого создать реалистическое произведение невозможно. Парадоксальность ситуации заключается в том, что среди широких масс зрителей реалистическое искусство всегда было любимо и востребовано. Публику одинаково привлекают глубина и значительность содержания и мастерство исполнения лучших реалистических произведений.
Весь прошлый век реализм в живописи аккумулировал в себе различные влияния множества художественных наработок и форм искусства. Тем не менее, существует ограничение на виды реалистического жанра в живописи и искусстве как таковом, и с каждым новым влиянием изначальный реализм теряет свою четкость и становится всё более размытым. Традициям реалистической живописи приходится...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу