*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление портфелем брендов. На примере компании Unilever.

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 510

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...6
Глава 1. Теоретические основы управления портфелем брендов………………...9
1.1. Понятие и сущность портфеля брендов……………………………………….9
1.2. Структура портфеля брендов…………………………………………………13
1.3. Основные характеристики процесса управления портфелем брендов…….23
Глава 2. Управление портфелем брендов компании на примере транснациональной корпорации Unilever………………………………………...27
2.1. Характеристика транснациональной корпорации Unilever и ее подразделение в РФ ООО «Юнилевер Русь»…………………………………….27
2.2. Анализ портфеля брендов компании Unilever и особенности позиционирования брендов компании на территории Российской Федерации…………………….…………………………………………………….31
2.3. Особенности бренд-менеджмента компании Unilever в РФ………………..47
Глава 3. Совершенствование управления портфелем брендов подразделения компании Unilever в РФ - ООО «Юнилевер Русь»………………………………56
3.1. Рекомендации по улучшению позиционирования брендов компании…….56
3.2. Совершенствование управления портфелем брендов компании Unilever на территории РФ……………………………………………………………………...68
3.3. Оценка предлагаемых мероприятий………………………………………….76
Заключение………………………………………………………………………….81
Список литературы………………….…………………………………………..….86
Приложения…………………………………………………………………………89
В связи с динамичными изменениями, происходящими на рынке товаров и услуг, большую актуальность приобрели вопросы увеличения прибыли компаний за счет стоимости брендов, и повышения качества управления портфелем брендов для достижения наилучших показателей в своей нише или на рынке в целом.
Бренд является инструментом повышения стратегической конкурентоспособности товаров и услуг за счет максимального использования их конкурентных преимуществ и максимальной адаптации к ожиданиям и потребностям потребителей.
Формирование продуктового портфеля производителя – эта основа конкурентной стратегии. Сейчас у многих российских, зарубежных и глобальных компаний – производителей продукции повседневного спроса продуктовые портфели пересекаются. Уникальность выпускаемых продуктов-брендов – мечта каждого производителя.
Определяющий признак современности - усложнение структуры экономических систем, ускорение научно-технологических изменений и расширение глобализации хозяйственной жизни общества. Актуальным становится использование брендинговых технологий, которые российские коммерческие организации могут эффективно применять в современных условиях.
В последнее время все больше компаний проявляют интерес к принципам и методам управления портфелем брендов, т.к. есть необходимость выхода на новые рынки мира, привлечение новых групп потребителей, освоение новых продуктов требуют создания не только новых брендов или суббрендов, но и организации эффективного взаимодействия существующих, что приводит к необходимости управления формированием и позиционированием портфеля брендов компании. Важная задача при этом заключается в том, чтобы достичь синергии и четкой структурированности с целью полного раскрытия потенциала каждого отдельного бренда в портфеле.
Актуальность выбранной темы исследования заключается в том, что вопрос формирования и управление продуктовым портфелем возникает довольно часто, говорится ли непосредственно о продуктах или об эффективности работы бренд-менеджеров....
Подводя итоги дипломной работы, можно сделать следующие основные выводы о степени достижения поставленных задач.
Проведенное в данной работе теоретическое и аналитическое исследование дает представление о системе управления портфелем брендов компании Unilever на территории РФ.
Изучены теоретико-методологические основы управления портфелем брендов на основании литературы зарубежных и отечественных авторов.
Ядром концепции бренд-менеджмента является категория бренда, тогда, как основу классической схемы маркетинга составляет понятие товара. Критериями выделения бренда являются: опыт потребителя; известность; доверие потребителя; гарантии и стабильность со стороны производителя; усиленная маркетинговая поддержка; эмоциональная и культурная составляющая позиционирования. Бренды создаются главным образом с помощью различных видов коммуникаций.
С экономической точки зрения бренды способны не только обеспечить товару более высокую цену при заданных объемах продаж, но и могут увеличить объемы сбыта и привлечь новых клиентов.
Позиционирование служит переводчиком «внутренних» декларируемых ценностей бренда на язык внешних коммуникаций с потребителями. Эффективное позиционирование позволяет точно сформулировать содержание стержневой идентичности бренда, сфокусировать мероприятия маркетинговых коммуникаций на ключевых выгодах потребителей, эффективно разработать внешние идентификаторы бренда.
Позиционирование бренда – это: конкурентное позиционирование; позиционирование в глазах потребителей.
Сегодня корпорация Unilever известна по всему миру. Это огромная транснациональная мультибрендовая компания, которая насчитывает в своем портфеле около 40 брендов в индустрии продуктов повседневного спроса, которые успешно продаются в 88 странах мира. История компании Unilever - один из лучших примеров ведения бизнеса и работы со своим портфелем брендов. В компании успешно работают и строят свою карьеру более 170 тысяч человек по всему миру.
Благодаря появлению в России в конце...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу