*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет денежных средств на предприятии

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 268

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...3
1. Исследование теоретических, нормативно-правовых и методических особенностей учета денежных средств на предприятии…………………….5
1.1. Экономическое содержание денежных средств……………..……..5
1.2. Нормативно-правовая база и документирование учета денежных
средств……………………………………………………………………..7
1.3. Синтетический и аналитический учет операций с денежными
средствами………………………………………………………………….…...19
2. Анализ учета денежных средств и эффективности управления денежными
потоками ООО …..…..............................................26
2.1. Экономическая характеристика деятельности и организация учетной
работы на предприятии……………..……….………………………..……….26
2.2. Учет кассовых операций и операций по расчетному счету…………….31
2.3. Анализ движения денежных средств предприятия………….…………..40
2.4. Предложения по совершенствованию системы учета денежных
средств и повышению эффективности управления денежными
средствами……………………………………………………………………44
Заключение………………………………………………………………….…...49
Список использованных источников…………………………………………..56
Приложения……………………………………………………………………...60"
Все предприятия, осуществляя хозяйственную деятельность, вступают во взаимоотношения с другими предприятиями. Эти взаимоотношения основаны на различных денежных расчетах. Все расчеты по выполнению обязательств и предъявлению требований осуществляются через учреждения банков. Расчеты наличными деньгами между предприятиями носят ограниченный характер и строго регламентированный.
Умелое использование денежных средств может приносить предприятию дополнительный доход и следовательно, необходимо постоянно думать о рациональном вложении временно свободных денежных средств для получения дополнительной прибыли.
Задачи учета денежных средств заключаются в обеспечении сохранности денежных средств и контроля за использованием их по целевому назначению.
Постоянно совершающийся кругооборот хозяйственных средств вызывает непрерывное возобновление многообразных расчётов. Правильный менеджмент расчетных операций обеспечивает устойчивость оборачиваемости средств организации, укрепление в ней договорной и расчетной дисциплины и улучшение ее финансового состояния.
Денежные средства – это финансовые ресурсы организации, самые высоко ликвидные активы, обеспечивающие выполнение обязательств любого уровня и вида. От их наличия зависит своевременность погашения кредиторской задолженности предприятия.
Целью квалификационной работы является:
- изучение теоретических, нормативно-правовых и методических исследование по теме;
- выполнение анализа состояния бухгалтерского учета денежных средств, выявление недостатков и разборка мероприятий по его совершенствованию на примере общества с ограниченной ответственностью «МП Электроспецстрой».
Для достижения поставленной цели необходимо обеспечить следующие задачи:
1. Изучить методические и нормативно-правовые особенности бухгалтерского учета наличных и безналичных денежных средств на примере ООО «МП Электроспецстрой», охарактеризовать бухгалтерский учет следующих понятий: учет наличности в кассе, на расчетном и валютном счете,...
Вся деятельность предприятия, связанная с оборотом наличных денег.
Несмотря на то, что бухгалтерский учет кассовых операций и операций по расчетному счету является не самым сложным, бухгалтера должны уделять большое внимание данному вопросу. Зачастую можно встретить нарушения порядка ведения учета денежных средств, которые могут повлечь за собой значительные штрафные санкции.
Оперативное и эффективное проведение проверки денежных средств требует предварительной работы, планирования и составления программы.
Свою работу бухгалтер должен начинать с ознакомления с экономическим субъектом, для чего изучают учредительные документы, виды деятельности, учетную политику организации и т.д.
В ходе выполнения квалификационной работы расмотрено исследование теоретических, нормативно-правовых и методических особенностей учета денежных средств на предприятии ООО «МП Электроспецстрой», которая позволила определит, способствует ли система учета кассы и учета с операциями по расчетному счету сохранности, наличием и целевым использованием денежных средств на данном предприятии.
В данной квалификационной работе были рассмотрены следующие вопросы:
1. Проведен анализ учета денежных средств и эффективность управления денежными потоками на примере ООО «МП Электроспецстрой»;
2. Рассмотрены предложения по совершенствованию системы учета денежных средств и повышению эффективности управления денежными средствами.
Проведенный анализ состояния денежных средств на предприятии, на основании сопоставления сумм поступления и расходования денежных средств, показал, что по отдельным источникам поступления денежных средств можно отметить как увеличение, так и снижение суммы.
Анализ структуры поступления денежных средств по видам деятельности показывает, что основным источником является текущая деятельность.
Анализ динамики расходования денежных средств дает возможность говорить о том, что приоритетными направлениями деятельности предприятия также является текущая деятельность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу