*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бюджетное законодательство РФ и направления его совершенствования

курсовые работы, Разное

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 489

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………….. 3
Глава 1. Бюджетное законодательство РФ и зарубежных стран: понятие, структура ………………………………………………………………………. 6
1.1. Понятие «Бюджетное законодательство» …………………………… 6
1.2. Бюджетные правоотношения ………………………………………… 9
1.3. Структура бюджетного законодательства Российской Федерации .. 13
1.4. Сравнительные характеристики бюджетного законодательства Российской Федерации и зарубежных стран ……………………………. 16
Глава 2. Анализ бюджетного законодательства Российской Федерации … 30
2.1. Бюджетные нарушения: понятие, меры, принуждения …………… 30
2.2. Анализ бюджетного законодательства РФ …………………………. 36
Глава 3. Направления совершенствования бюджетного законодательства Российской Федерации ………………………………………………………. 37
3.1. Совершенствование бюджетного законодательства Российской Федерации ………………………………………………………………… 37
Заключение …………………………………………………………………… 47
Список используемой литературы ………………………………………….. 50
Бюджетное законодательство - это совокупность нормативных актов по идентификации бюджетного устройства государства, его субъектов, местного самоуправления, правовому регулированию отношений по поводу распределения бюджетных средств между бюджетами разного уровня, их расходования, а также по установлению порядка формирования и исполнения бюджетов, осуществления финансового контроля и ответственности за нарушение бюджетного законодательства.
Бюджетное законодательство является одним из главных разделов финансового законодательства.
Бюджетное законодательство регулирует отношения между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления по поводу составления, рассмотрения, утверждения и исполнения бюджетов Российской Федерации.
Российское бюджетное законодательство включает в себя финансовые акты разного уровня: акты Российской Федерации, акты субъектов Федерации.
Следует иметь в виду, что кроме законодательных актов, многие бюджетные отношения регулируются актами федеральных государственных органов, органов субъектов Российской Федерации и местного самоуправления.
Бюджетный кодекс Российской Федерации служит целям финансового регулирования, устанавливает общие принципы бюджетного законодательства Российской Федерации, правовые основы функционирования бюджетной системы Российской Федерации, правовое положение субъектов бюджетных правоотношений, порядок регулирования межбюджетных отношений, определяет основы бюджетного процесса в Российской Федерации, основания и виды ответственности за нарушение бюджетного законодательства Российской Федерации.
Бюджетная система Российской Федерации - совокупность бюджетов всех уровней и государственных внебюджетных фондов, основанная на экономических отношениях и государственном устройстве РФ, регулируемая нормами права.
Бюджетная система России является важнейшим элементом...

Бюджетное законодательство является одним из главных разделов финансового законодательства.
Бюджетное законодательство - это совокупность актов, включающих бюджетно-правовые нормы, при этом определяющее влияние на бюджетное законодательство оказывают нормы конституционного права, а также государственного и административного.
Бюджетное законодательство регулирует отношения между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления по поводу составления, рассмотрения, утверждения и исполнения бюджетов Российской Федерации. Вопрос о правовом регулировании бюджетных взаимоотношений всегда имел важное значение, а в настоящее время в условиях инфляции приобрел важнейшее значение.
Бюджетные правоотношения - это урегулированные нормами бюджетного права общественные отношения, участники которых выступают носителями юридических прав и обязанностей, реализующими содержащиеся в этих нормах предписания по образованию, распределению и использованию централизованных государственных и муниципальных фондов денежных средств.
Общим недостатком бюджетного законодательства субъектов Российской Федерации является отсутствие, как правило, в законодательных актах указания о том, что их консолидированные бюджеты являются составной частью бюджетной системы Российской Федерации, а также то, что общие нормы бюджетного законодательства соответствуют общим нормам федерального бюджетного законодательства.
Построение бюджетных систем, организация и осуществление бюджетного процесса в зарубежных странах не унифицируются, однако анализ основных источников правового регулирования бюджетных систем зарубежных стран может стать полезным с точки зрения выработки конкретных решений, формирования рекомендаций в различных направлениях построения бюджетной системы, организации и осуществления бюджетного процесса и бюджетного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу