*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика аудиторской проверки учета расчетов с поставщиками и подрядчиками

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 452

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………..………....3
1. Теоретические основы аудиторской проверки с поставщиками и подрядчиками ………………..……………………………………………….….5
1.1 Цель, задачи и источники информации…………………………….………5
1.2 Основные законодательные и нормативные документы, регулирующие учет расчетов с поставщиками и подрядчиками………………………………10
1.3 Методика аудиторской проверки расчетов с поставщиками и подрядчиками………………………………………………………………….....15
2. Организация аудиторской проверки расчетов с поставщиками и подрядчиками в ООО «КОРАЛЛ»…………………………………………...…22
2.1 Экономическая характеристика ООО «КОРАЛЛ»…………………….….22
2.2 Планирование аудиторской проверки расчетов с поставщиками и подрядчиками………………………………………………………………….....29
3. Аудиторская проверка расчетов с поставщиками и подрядчиками в ООО «КОРАЛЛ»………………………………………………………..………40
3.1 Аудиторские доказательства и применяемые аналитические процедуры………………………………………………………………..……..40
3.2 Аудиторское заключение……………………………………………….…45
3.3 Пути совершенствования системы бухгалтерского учета и аудита на предприятии…………………………………………………………………….52
Заключение……………………………………………………………………..55
Список использованной литературы…………………………………………56
Приложения……………………………………………………………………58
В условиях развивающейся рыночной экономики, сложного налогового законодательства, обширной нормативно-законодательной базы, бухгалтерам приходится отслеживать большое количество изменений в уже существующих и появляющихся новых документах.
Все существующие новые и важные документы регулируют бухгалтерский учет и аудит хозяйственных операций, а также сами процессы учета и аудита различных видов хозяйственных операций и их варианты.
Операции расчетов с покупателями и заказчиками многочисленны, периодичность их высока, нормативно-правовая база регулируемого учета данных операций обширна и динамична.
Субъект хозяйствования вправе параллельно применять несколько форм и систем расчетов с покупателями и заказчиками (наличный безналичный расчет, расчеты по полной предоплате и расчеты с частичной предоплатой и пр.), периодически изменять и комбинировать их и т.д. Данный вид расчетов традиционно находится в сфере внимания многочисленных контролирующих органов; наконец ошибки в учетных операциях по расчетам с покупателями и заказчиками способны вызвать крайне негативные финансовые эффекты для предприятия (задержка в поступлении средств способна привести к сбоям в системе финансирования собственной деятельности) и т.д.
Вопросам правового регулирования расчетов с покупателями и заказчиками в России посвящена достаточно обширная и динамичная (как и все новейшее законодательство) нормативная база. Государство достаточно жестко регулирует практику применения тех или иных форм расчетов, вводит определенные требования к их соблюдению, и, конечно, особое внимание со стороны законодательных и контролирующих органов уделяется вопросам бухгалтерского учета расчетов с покупателями и заказчиками предприятия.
Актуальность исследования избранной темы обусловлено тем, что участок учета расчетов с покупателями и заказчиками является до сих пор самым трудоемким, сложным участком учетной работы бухгалтерии любого предприятия.
Целью курсовой работы является рассмотрение методики аудита...
Операции расчетов с покупателями и заказчиками многочисленны, периодичность их высока, нормативно-правовая база регулируемого учета данных операций обширна и динамична. Расчетные операции между юридическими и физическими лицами оформляется многочисленными документами, к порядку составления многих из них предъявляются очень строгие требования.
Участок учета расчетов с покупателями и заказчиками является до сих пор самым трудоемким, сложным участком учетной работы бухгалтерии любого предприятия.
В процессе развития рыночной экономики возникло большое многообразие форм и видов расчетных отношений. Организациям и предприятиям дано право параллельно применять несколько форм и систем расчетов с покупателями и заказчиками (наличный безналичный расчет, расчеты по полной предоплате и расчеты с частичной предоплатой и пр.), периодически изменять и комбинировать их и т.д.
Формы и виды расчетов имеют достоинства и недостатки, выделить из этого многообразия самые простые и надежные – задача, стоящая, почти перед каждым предпринимателем.
При подготовке и планировании аудиторской проверки аудитор определяет цель и основные задачи проверки. После чего должна быть составлена достаточно подробная программа проверки расчетов с учетом поставленных целей. Программа проверки должна позволить аудитору при наличии нарушений выявить их все. В ходе проверки также рекомендуется проводить оценку организации внутреннего контроля за организацией учета.
Таким образом, в ходе выполнения курсовой работы достигнута ее цель – проведена аудиторская проверка расчетов с поставщиками и подрядчиками.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу