*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка недвижимого имущества отчетных сооружений ОАО "Кондопога"

дипломные работы, Разное

Объем работы: 110 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 620

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Имущество предприятия: основные понятия и подходы к оценке 7
1.1. Понятие имущественного комплекса предприятия 7
1.2. Нормативно-правовые основы оценочной деятельности в России в современных условиях 18
1.3. Теоретико-методологические аспекты оценки недвижимого имущества 25
1.4. Практические аспекты оценочной деятельности 30
2 Оценочная деятельность в ОАО «Кондопога ». 37
2.1. Общая характеристика ОАО «Кондопога» 37
2.1.1. Краткая история предприятия 37
2.1.2. Правовые основы деятельности 39
2.1.3. Основнные направления деятельности предприятия 42
2.1.4. Основные показатели качества продукции 46
2.1.5.Кадровая политика предприятия 49
2.2. Анализ финансового состояния предприятия 52
2.3. Оценочная деятельность предприятия в отношении недвижимого имущества ОАО «Кондопога» 62
2.4. Эффективность использования имущества предприятия и оценочной деятельности на предприятии 89
Заключение 103
Список литературы 106
Актуальность дипломной работы. Современные структуры управления в организациях фактически были выстроены на тех принципах, которые были сформулированы в начале ХХ века. Эффективное управление современным предприятием требует не только наличие знаний самой технологии принятия тех или иных управленческих решений, но и создания некой управленческой структуры, в рамках которой эффективное управление будет возможно. Назначение анализа бухгалтерской (финансовой) отчетности с позиции пользователя является рассмотрение и оценка информации, имеющейся в отчетности, для того, чтобы получить достоверные выводы о прошлом состоянии предприятия с целью предвидения его жизнеспособности в будущем. В результате анализа бухгалтерской (финансовой) отчетности определяются также важнейшие характеристики предприятия, которые свидетельствуют, в частности, о его успехе или угрозе банкротства.
Для разных пользователей анализ бухгалтерской (финансовой) отчетности с точки зрения масштаба его проведения зависит от конкретно поставленной цели. В тоже время характер анализа и направления работы при анализе бухгалтерской (финансовой) отчетности могут быть разными.
Для организации процесса производства любое предприятие должно располагать определенными ресурсами, то есть обладать имуществом. Под имуществом предприятия понимаются все материальные, нематериальные и денежные средства, находящиеся в пользовании, владении и распоряжении предприятия. Успешная деятельность предприятия невозможна без эффективного управления имуществом. Цели управления имуществом сводятся в конечном счете к тому, чтобы защищать права на имущество, т.е. не допускать потерю имущества при незаконных посягательствах со стороны третьих лиц; сохранять имущество, т.е. не допускать возможности краж, «разбазаривания», невыгодных распродаж и других отрицательных действий; защищать от рисков через страхование и другими способами; постоянно поддерживать имущество в работоспособном состоянии путем проведения регулярных...
Проблема управления, как и многих других сторон человеческой деятельности, требует постоянного изучения и разрешения. Управление промышленным предприятием всегда нацеливается на достижение установленных результатов. С помощью системы управления руководители стремятся оказывать свое влияние на процесс осуществления поставленной цели. При этом для совершенствования системы современного эффективного управления весьма важно строить современное управление на основе новой компоновки методологических положений, с учетом фактического состояния управления предприятиями и факторов, оказывающих в современных условиях наибольшее влияние на действенность управленческих решений.
Известно, что гибкое управление предприятием в условиях рыночных реформ требует постоянного выявления и мобилизации резервов повышения эффективности производства. Одновременно гибкое управление производственной деятельностью является важным орудием хозяйственного руководства. Хорошо организованный экономический анализ на разных уровнях управления служит базой для оперативного, текущего и перспективного планирования, выбора оптимальных вариантов удовлетворения общественных потребностей - спроса на рынке.
Поддержание экономически целесообразного уровня работоспособности оборудования становится фактором, в значительной степени определяющим конкурентоспособность предприятий.
На сегодняшний день большинство хозяйствующих субъектов стало перед необходимостью объективной оценки своих активов. Вне зависимости от организационно-правовых видов и форм собственности источниками формирования имущества любого предприятия являются собственные и заемные средства это основной источник пополнения средств предприятия.
Имущество есть главный материально-вещественный ресурс предприятий, их основное богатство. Имущество обладает тем удивительным свойством, что одновременно служит источником и доходов, и расходов. Полноценно функционирующее имущество приносит его собственнику доход, предопределяет его благосостояние....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу