*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль малого бизнеса в экономике РФ

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 375

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты малого бизнеса 5
1.1. Понятие и сущность малого предпринимательства 5
1.2 Особенности ведения малого бизнеса в экономике 7
Глава 2. Анализ современного состояния малого предпринимательства
в России 10
2.1 Особенности развития малого бизнеса 10
2.2 Проблемы малого предпринимательства 15
Глава 3. Перспективы развития малого предпринимательства в России 19
Заключение 23
Список литературы 26
Актуальность настоящего исследования обусловлена тем, что, несмотря на возрастающее внимание к малому предпринимательству со стороны государства, этот сектор имеет недостаточно совершенное гражданское и нало го во е зако но дательство , о тсутствие эффективно го  механизма управления им. Без это го  его  по тенциал о станется не то лько  не реализо ванным, но  и не во стребо ванным.
Мало е предпринимательство  о беспечивает нео бхо димую мо бильно сть в усло виях рынка, со здает глубо кую специализацию и ко о перацию, без ко то рых немыслима его  высо кая эффективно сть. О н спо со бен не то лько  быстро  запо лнять ниши, о бразующиеся в по требительско й сфере, но  и сравнительно  быстро  о купаться, со здавать атмо сферу ко нкуренции, ту среду и дух предпринимательства, без ко то рых рыно чная эко но мика нево змо жна.
Предприятия мало го  бизнеса являются гибко й и динамично й фо рмо й реализации предпринимательско й деятельно сти, по зво ляющей сво бо дно  выразить дело во й и тво рческий по тенциал, иметь о пределенные зарабо тки для до сто йно го  о браза жизни. Со здание сети по до бных предприятий спо со бствует о беспечению занято сти населения, увеличению на рынке то варно й массы и по требительских услуг. О ни по ро ждают здо ро вую ко нкуренцию, о значающую всесто ро ннее регулиро вание эко но мики, включая...
Таким образом, по результатам проведенного исследования можно сделать следующие выводы. Развитие малого предпринимательства в России имеет недолгую историю в экономическом развитии страны. Малое предпринимательство берет свое начало с 1990 года, когда стало образовываться путем создания обществ с ограниченной ответственностью, которые частью своей становились приемниками ранее созданных кооперативов.
Малый бизнес – это бизнес, который опирается на предпринимательскую деятельность малых предприятий и небольших фирм, не входящих в производственные и промышленные объединения и корпорации. К субъектам предпринимательской деятельности малого и среднего бизнеса относят коммерческие организации с образованием юридического лица, также физические лица, занимающиеся коммерческой деятельностью без образования юридических лиц, но с внесением в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, а также крестьянские и фермерские хозяйства.
В первой половине девяностых годов развитие малого предпринимательства в России получило новый виток за счет массового процесса приватизации государственных предприятий. Перераспределение государственной собственности еще больше способствовало развитию предпринимательства. В 1995 году принимается федеральный закон «О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации», который отрегулировал общие вопросы и развитие малого предпринимательства в России. Также были определены организационно-правовые нормы, критерии малых предприятий, в том числе аспекты государственной поддержки малого предпринимательства, вопросы налогообложения и многое другие. Развитие любых форм предпринимательской деятельности зависит от двух условий – от экономической обстановки в стране и способности самого объекта предпринимательской деятельности использовать предоставленные ему права для дальнейшей реализации хозяйственных целей и получения прибыли. Эти факторы действуют на развитие малого бизнеса, который очень чувствителен к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу