*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Статистическое изучение строительного комплекса России

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 681

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы статистического изучения строительной отрасли России 4
1.1. Строительный комплекс России как объект статистического 4
1.2 Основные классификации, применяемые для статистического изучения строительного комплекса 7
1.3 Система статистических показателей, применяемая для анализа строительного комплекса 12
Глава 2. Статистическое изучение взаимосвязей показателей строительного комплекса и социально-экономического развития 16
2.1 Систематизация статистических данных о строительном комплексе на основе метода группировок 16
2.2 Моделирование взаимосвязей показателей строительного комплекса и социально-экономического развития на основе метода корреляции и регрессии 26
Глава 3. Статистическое изучение динамики показателей строительного комплекса 34
3.1. Расчет основных характеристик рядов динамики в изучении строительного комплекса в России 34
3.2. Выявление тенденций развития строительного комплекса на основе метода аналитического выравнивания и прогнозирования 36
3.3 Построение динамических регрессионных моделей для исследования закономерностей развития строительного комплекса в России 39
Заключение 50
Список литературы 51
Приложения 52

Проблема развития строительного комплекса России в последние годы встала как никогда остро. Разрушение стойких хозяйственных связей и мощной системы снабженческо-сбытовых структур создало немало трудностей для хозяйствующих субъектов, формирующих строительный комплекс страны.
Капитальные вложения в строительство объектов производственной сферы сократились за эти годы более, чем в 4 раза. Недостаток инвестиций усиливает технологическую отсталость производственного аппарата. В чрезвычайно тяжелом положении оказались хозяйствующие субъекты, формирующие строительный комплекс.
Инфляция, падение производства, рос цен, сокращение капиталовложений в отрасль привели к падению объемов строительно-монтажных работ, сокращению численности, снижению прибыли.
В настоящее время перед обществом остро стоит задача возрождения строительного производства, целью которой является преодоление сложившейся ситуации, поиск новых решений.
Таким образом, целью работы является изучение строительного комплекса как составной части территориально-производственного комплекса страны, анализ его структурного построения, состояния на современном этапе развития, изучение проблем в данной сфере и разработка направлений их преодоления на пути эффективного развития.
Задачи исследования:
• изучить специфику деятельности по строительству России;
• рассчитать основные показатели характеризующие состояние строительства как экономической деятельности в России.
Предмет исследования - состояние и тенденции развития строительства как экономической отрасли в России.
Объект исследования в курсовой работе - строительство России.

В курсовой работе изучен с помощью статистических методов строительный комплекс. По результатам проведенного исследования делаем следующие выводы:
в большинстве лет вводимая площадь жилых домов на 1000 чел. находится в интервале от 216 до 267,2 м2. Самая большая площадь ввода приходится на 2011г. и составляет 472 м2.
Как показывают расчеты, коэффициент роста объема работ относительно уровня 2011 г. ежегодно увеличивается. Наибольшее увеличение приходится на 2012г. – в 1,37 раза.
За рассмотренный период в среднем в структуре основных фондов деятельности «Строительство» здания и сооружения составляют 38,2%, машины и оборудование – 40,76%, транспортные средства – 18,1%.
За выборочную совокупность возьмем средние цены 1 м2 жилья на вторичном рынке в ЦФО в 2013 г. Средняя цена 1 квадратного метра на вторичном рынке жилья в ЦФО была установлена в 2013 г. в пределах от 17142,8 до 43351 руб. с вероятностью 0,683.
Исследование взаимосвязи общей построенной площади и площади, на которую были оформлены договора купли-продажи.
Полученное значение линейного коэффициента корреляции говорит о наличии высокой прямой связи между изучаемыми явлениями, т.е. при увеличении общей построенной площади увеличивается приобретенная площадь по договорам купли-продажи.
В целом, строительный комплекс России развивается быстрыми темпами.
Это говорит о его высокой инвестиционной привлекательности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу