*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка плана рекламной кампании

контрольные работы, Разное

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 414

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………...…………3
Глава 1.Теоретческий аспект планирования рекламной кампании……...…….4
1.1. Определение рекламной кампании………………………………………….4
1.2. Виды рекламных кампаний………………………………………………….7
1.3. Планирование рекламной кампании………………………………………8
1.4. Участники рекламной кампании…………………………………………...12
1.5. Факторы успеха рекламной кампании……………………………………12
Глава 2. Рекламная кампания ООО «ТОП-КНИГА»………………………….14
2.1. Анализ ООО «ТОП-КНИГА»………………………………………………14
2.2. Основная и промежуточные цели рекламной кампании…………………16
2.3. Главная идея рекламной кампании………………………………………...16
2.4. Аудитория рекламного воздействия……………………………………….16
2.5. Средства рекламной кампании……………………………………………..19
2.6. Ответственность за выполнение мероприятий……………………..……..19
2.7. Этапы рекламной кампании…………………………………..……………20
2.8. План рекламной кампании…………………………………………………20
Заключение……………………………………………………………….………24
Список использованной литературы…………………………………………26
Рекламная кампания, как правило, требует значительных затрат, львиная доля которых приходится на закупку рекламного места в носителях информации. Качественно спланированная кампания способна достичь своих целей и оправдать вложения, некачественная - означает безрезультатную трату средств. В связи с этим не вызывает сомнений, что разработка должна проводится на высоком уровне.
Рекламная кампания разрабатывается на длительный срок (чаще - год), собственно разработка занимает значительно меньше времени, но, чтобы добиться эффекта нужно проводить ее тщательно.
Рекламная кампания книжного магазина – очень серьёзный и сложный процесс. Книжные магазины проводят рекламные кампании не часто, поэтому сбор информации по столь интересному направлению книжного бизнеса и обуславливает актуальность выбора данной темы.
Целью работы является рассмотреть планирование рекламной кампании книжной сети ООО «ТОП КНИГА».
Задачами стали: рассмотреть теоретических аспектов проведения рекламной кампании, провести анализ рекламной кампании книжного магазина.
Объектом исследования стало планирование рекламной кампании. Предметом - рекламная кампания предприятия ООО «Топ-книга».
Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.
Рекламная кампания книжного магазина – очень серьёзная и сложная штука, ведь современный бестселлер – это книга, которую выбрали не пиарщики или рекламщики, а это книга, которую выбрали читатели. Ни один пиарщик не сможет продать читателю книгу, которая ему изначально неинтересна. Хотя, с другой стороны, верно и то, что без должной поддержки в деле продвижения книжного дела очень сложно пробиться – даже если книга очень хорошая.
Как видно из вышеописанной рекламной кампании предприятия ООО «Топ-книга», реклама – очень дорогостоящее средство продвижения на рынке. Расценки на прямую рекламу настолько велики, что издательства и книжные магазины просто не в состоянии её покупать. Так что многие компании используют PR-инструменты, которые являются и самыми эффективными. На «самое работающее» средство – это продвижение на телевидении. Нужно добиваться того, чтобы на телевизионщиков работал интересный информационный повод, тогда не придётся платить деньги. А если же позвонить в рекламную службу телеканала и предложить себя в качестве объекта телепередачи, то придётся выложить кругленькую сумму. Поэтому нужно прибегать к альтернативным вариантам – приглашать авторов книг, которые продаёт магазин, на телепередачи в качестве гостей, организовать интервью, встречи с читателями и так далее. Это нормальная практика, принятая во всём мире – и она вполне действенная. Журналисты ведь заинтересованы в писателях ничуть не меньше, чем писатели в журналистах.
На настоящий момент маркетинговые и рекламные мероприятия в той или иной степени осуществляют около 200 российских издательств. Конечно же, у всех у них разные бюджеты и разные возможности. Остальные же предпочитают делать деньги на пятитысячных тиражах, которые расходятся (или не расходятся) сами по себе.
Нужно учитывать такой момент: пока идет реклама (то есть тратятся деньги), продажи идут. Как только издательство прекращает рекламную поддержку, продажи тут же резко падают.
Также на прибыль книжного магазина могут...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу