*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Редактор и автор, особенности их взаимоотношений

курсовые работы, Журналистика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1419

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Взаимодействие редактора и автора по время редакционно-издательского процесса…………………………………………………………..5
1.1. Подготовительный этап редакционно-издательского процесса………..…5
1.2. Редакционный этап редакционно-издательского процесса…………..…...8
1.3. Производственный этап редакционно-издательского процесса……..…..12
1.4. Заключительный этап редакционно-издательского процесса……………13
Глава 2. Исследование взаимоотношений автора и редактора на практике…15
2.1. Социологический опрос………………………………………….................15
2.2. Анализ полученных данных……………………………………………......16
Заключение……………………………………………………………………….19
Список использованной литературы…………………………………………...21
Приложения……………………………………………………………………...22
Хорошие, профессиональные взаимоотношения редактора и автора - важный компонент разработки и подготовки издания к рукописи, залог успешной работы.
Идеально, конечно, если редактор - высококвалифицированный, да ещё и коммуникабельный человек, умеющий справиться со всеми своими текущими задачами в срок, найти подход к любому человеку и избежать всех возможных неприятных ситуаций.
Поэтому мы полагаем, что задача каждого молодого редактора (разумеется, также и студентов, которые обучаются по этой специальности) - развивать не только те навыки, которые касаются работы с авторским оригиналом и последующими его модификациями, а также и с самими авторами. Оба эти аспекта в совокупности и образуют профессиональную деятельность редактора.
Выбор темы данной работы «Редактор и автор: особенности их взаимоотношений» обусловлен её актуальностью: нередко случается так, что молодые редакторы, считая, что их научили работать с рукописью, вдруг сталкиваются с проблемами в совершенно неожиданном месте - конфликтные ситуации с авторами, неумение настоять на своём и подобные им проблемы.
В данной курсовой работе нам хотелось бы подробнее раскрыть такие аспекты взаимоотношений редактора и автора, как творческий и этический. Мы делаем акцент на деятельности молодых редакторов, поскольку наибольшее количество неловкостей и проблем возникает как раз у тех, кто находится в начале профессионального пути, поэтому мы находим полезным исследование, которое будет представлено во второй главе настоящей работы, где мы взяли на себя смелость высказать самостоятельную точку зрения на ряд вопросов.
Структура настоящей работы: в первой части мы раскрываем аспекты взаимоотношений редактора и автора на каждом этапе редакционно-издательского процесса последовательно. Во второй части представлен социологический опрос с последующей его обработкой.
Цели курсовой работы:
• изучить аспекты взаимоотношений редактора и автора, сделав акцент на рекомендациях молодым специалистам;
• исследовать...
В ходе выполнения этой работы мы пришли к нескольким очень важным выводам:
• этическая и творческая составляющие профессиональной деятельности редактора важны для успешной, продуктивной работы с автором;
• редактор, как и любой другой профессионал, вправе совершать ошибки, в том числе и в выстраивании отношений с автором. Важно уметь эти ошибки увидеть и принять для себя как опыт;
• неверно полагать, что редактор и автор общаются только до того момента, как книга поступает в производственный отдел: взаимодействие редактора и автора продолжается на всех этапах редакционно-издательского процесса;
• залог продуктивной, творческой работы – сотрудничество с автором, а не ученичество/наставничество. Ошибочно ставить себя выше или ниже автора: редактор и автор должны быть, прежде всего, коллегами.
Вопрос о шаблонности работы мог быть воспринят «младшими» и «старшими» редакторами по-разному, поэтому ответы могли быть некорректны. Задавая этот вопрос, мы хотели узнать, нет ли какой-либо негибкой, не допускающей отклонений системы, согласно которой действует редактор. Мы полагаем, что «старшие» редакторы восприняли это скорее как вопрос о наличии системы вообще, чем о её конкретных свойствах.
Мы считаем, что данная работа особенно актуальна для молодых редакторов и может помочь им разработать собственную модель поведения в процессе общения с разными авторами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу