*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешнеэкономическая деятельность

контрольные работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 677

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 2
Практическое задание 7
Библиографический список 16
Приложение А 18
Приложение Б 24
Приложение В 25
Приложение Г 26
Приложение Д 27
Приложение Е 29
Приложение Ж 31
Приложение З 32

Термин «внешнеэкономическая деятельность» был впервые закреплен на законодательном уровне в Конституции СССР 1977 г., где указывалось, что внешняя торговля и другие виды внешнеэкономической деятельности осуществляются на основе государственной монополии . Однако, само понятие «внешнеэкономической деятельности» в данном нормативном документе раскрыто не было.
В Федеральном законе от 08.12.2003 N 164-ФЗ эта деятельность определена как деятельность по осуществлению сделок в области внешней торговли товарами, услугами, информацией и интеллектуальной собственностью. Словосочетание «осуществление сделок в области внешней торговли» прямо указывает на коммерческий характер ВТД, вместе с тем ВТД и вся ВЭД не ограничивается коммерческими рамками, вмещая в себя многие стороны общеэкономической и международной деятельности страны.
В Федеральном законе от 08.12.2003 N 164-ФЗ были выделены четыре группы объектов (предметов) внешнеторговой деятельности: товары, услуги, информация и интеллектуальная собственность, конкретизировано содержание внешней торговли по каждому из перечисленных объектов.
Основной составляющей ВЭД является внешняя торговля, однако, сфера внешней торговли не ограничивается осуществлением внешнеторговых операций только коммерческими организациями. ВЭД осуществляется не только на микроэкономическом, но и на макроуровне. В общероссийском масштабе в эту деятельность вовлечены органы государственной власти (общегосударственный, федеральный уровень). ВЭД проводится в масштабах всего народного хозяйства страны, крупных экономических комплексов, отдельных хозяйственных отраслей и подотраслей (отраслевой уровень), а также в рамках отдельных федеральных округов, субъектов РФ и муниципальных образований (региональный уровень). Существенное значение имеет деятельность ряда общественных организаций и объединений, содействующих развитию ВЭД.
Таким образом, в развернутое понимание ВЭД можно включить три основных компонента:
- ВЭД государства в лице органов...
В данной работе изучены теоретически и практические аспекты порядка ведения и отражения в бухгалтерском учете внешнеторговых операций.
Как показал анализ нормативно-правовой базы внешнеэкономическая деятельность жестко регламентируется, все основные процессы предусмотрены законодательной базой.
С ведением внешнеторговых операций неразрывно связаны валютные операции, которые также регулируются на законодательном уровне.
В процессе подготовки работы был составлен журнал хозяйственных операций, в котором отражены бухгалтерские записи основных операций, имевших место в периоде.
Были составлены основные документы: импортный контракт, паспорт сделки, грузовая таможенная декларация, авансовый отчет.
Анализ экспортных операций, проводимых в периоде показал их эффективность.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу