*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Национальная экономика:структура и показатели развития

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 380

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА 5
1.1 Понятие и общая характеристика 5
1.2 Структура национальной экономики 15
2. ПОКАЗАТЕЛИ РАЗВИТИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ 25
2.1 Виды показателей 25
2.2 Показатели и методы измерения уровня развития национальной экономики 28
3. ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 35
3.1 Развитие национальной экономики 35
3.2 Состояние национальной экономики Российской Федерации 42
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 56
Национальная экономика является исторически сложившейся системой общественного воспроизводства страны, взаимосвязанной системой отраслей и видов производств, охватывающей существующие в народном хозяйстве формы общественного труда. Национальная экономика состоит из ряда крупных сфер: материальное и нематериальное производство, непроизводственная сфера.
Важнейшей составной частью национальной экономики является материальное производство, в котором создаются необходимые для жизни и развития общества средства производства и предметы потребления. В материальное производство входят такие отрасли, как промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт, торговля, связь. Крупнейшей отраслью материального производства является промышленность, состоящая из двух групп отраслей - добывающей и обрабатывающей.
Понятие "национальная экономика"

Национальная экономика – это понятие, которое было введено в научный оборот таким ученым, как Р. Бар. Данный термин подразумевает совокупность сложнейших социальных, хозяйственных, технологических и организационных взаимоотношений, функционирующих в различных сферах экономики и непрерывно переплетающихся, находящихся в постоянном взаимодействии.
Национальная экономика - это целостная система взаимосвязей между хозяйствующими субъектами по поводу производства, распределения и использования национального продукта в целях повышения благосостояния нации Национальная экономика – это сложившаяся в определенных территориальных границах система общественного воспроизводства. Она представляет собой сложную систему, предполагающую наличие относительно самостоятельных элементов: отраслей, видов производств, секторов, сфер и т. д.
Национальная экономика – исторически сложившаяся система общественного воспроизводства страны, взаимосвязанная система отраслей и видов производства охватывающая все существующие в народном хозяйстве виды производства. Главная цель функционирования экономики – это обеспечение, удовлетворение потребностей людей, рост их благосостояния, уровня и качества жизни. Для достижения этой высшей цели национальная экономика должна систематически решать определенные задачи, достигать промежуточной цели. Основными целями национальной экономики являются:
1. Обеспечение постоянных и устойчивых темпов экономического роста;
2. Обеспечение стабильности функционирования экономики;
3. Обеспечение занятости;
4. Стабилизация функционирования денежной системы, недопущение инфляции сверх определенного предела.
Современные ученые под понятием "национальная экономика" подразумевают: • Систему, состоящую из множества видов взаимосвязанной деятельности. • Исторически установившуюся в фиксированных границах систему воспроизводства. • Комплекс отраслей и самых разных видов производства, пронизывающих все формы труда в отдельной стране. Национальная экономика...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу