*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выбор способа товародвижения

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1198

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 СУЩНОСТЬ ПОНЯТИЯ ТОВАРОДВИЖЕНИЯ 5
1.1 Товародвижение как элемент комплекса маркетинга 5
1.2 Факторы влияния и принципы товародвижения 8
ГЛАВА 2 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СПОСОБА ТОВАРОДВИЖЕНИЯ 13
2.1 Выбор каналов товародвижения 13
2.2 Выбор формы товародвижения 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30
Развитие рыночных отношений в России обуславливает деятельность предприятий, условий их функционирования на рынке. Поэтому предприятиям для того, чтобы выжить, необходимо правильно определять свою стратегию и тактику поведения на рынке для осуществления коммерческой деятельности.
Переход к рыночным отношениям, особенности становления рынка в России, сложные тенденции в реализации методов и средств государственного регулирования в экономике переходного периода, обусловили необходимость пристального внимания к теории и практике эффективных методов товародвижения.
В процессе торговой деятельности возникает необходимость обеспечения оптимального процесса обращения товаров. Обеспечить оптимальный товарооборот торгового предприятия можно за счет внедрения эффективных методов товародвижения. Именно поэтому тема курсовой работы «Выбор способа товародвижения» является весьма актуальной.
Товародвижение - это система, которая обеспечивает физическое перемещение товаров и услуг от производителя до потребителя, в частности транспортировку, хранение, осуществление сделок, передачу права собственности, управление каналами сбыта и сервисное обслуживание.
Выбор каналов распределения является одним из самых сложных и ответственных решений фирм-производителей товаров. Ведь работа производителя в канале сопровождается определенными рисками, поскольку посредник, приобретая во взаимодействии с поставщиком опыт и знания, впоследствии может превратиться в его конкурента. Кроме того, возможна ситуация, когда производитель попадает в зависимость от посредника, который присваивает создаваемую в канале добавленную стоимость.
Исследованию данной проблематике посвящены работы многих
отечественных и зарубежных ученых. Однако большинство авторов акцентируют внимание лишь на отдельных ее аспектах, причем с разных позиций: маркетинга, логистики и организации торговли. Так, проблеме выбора каналов относительно их формы и структуры посвящены работы Аулича И.Л., Дуровича А.П., Рейнора М. и...
Итак, мы выяснили, что товародвижением в маркетинге называется система, которая обеспечивает доставку товаров к местам продажи в точно определенное время и с максимально высоким уровнем обслуживания покупателей.
Товародвижение является мощным инструментом стимулирования спроса. Мерой эффективности системы товародвижения служит отношение затрат фирмы к ее результатам. Основной результат, который достигается в системе товародвижения, — это уровень обслуживания потребителей.
Основными задачами физического распределения (товародвижения) являются:
- прогнозирование объемов будущих продаж;
- создание системы управления запасами;
- создание системы обработки заказов;
- выбор места хранения запасов и способа складирования;
- определение способа транспортировки товаров.
Каждая из сформулированных задач выполняется на определенном этапе физического распределения. Эти этапы следует рассматривать как составную часть единого процесса управления товародвижением.
Среди критериев уровня (качества) логистической деятельности могут быть названы:
- скорость обработки и выполнения обычных заказов;
- аккуратность по срокам доставки и качеству доставленных товаров;
- возможность выбора клиентом точного времени доставки и типа транспортных средств;
- наличие запасных частей и возможность монтажа и ремонта;
- сервисные сборы: платное и бесплатное обслуживание;
- готовность в кратчайшие сроки удовлетворить повышенный спрос;
- готовность принять и заменить товар;
- готовность держать товарные запасы в интересах клиента.
При выборе канала товародвижения основным условием является его доступность для изготовителя. Для достижения коммерческого успеха при использовании того или иного канала товародвижения нужно тщательно проанализировать все финансовые вопросы.
Стоит отметить, что выбор каналов распределения является важным этапом работы, однако, поскольку маркетинг предполагает интерпретацию всей деятельности фирмы, необходимо соответствующим образом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу